18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ, Скандалы Иркутск

15789

14.03.2023, 14:20

На реконструкцию теплосетей в Киренске вышла нелегальная компания

Прокуратура Иркутской области при проверке исполнения законодательства в области ЖКХ и концессий обнаружила, что в Киренске на крупный госконтракт по реконструкции теплосетей планирует войти нелегальная фирма. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В 2022 году была одобрена заявка Иркутской области на реконструкцию системы теплоснабжения «Правый берег» в городе Киренске. На эти цели будет выделено около 1,8 миллиарда рублей. Был объявлен тендер по поиску подрядчика для проведения работ, на который поступила заявка от некоего ООО из Аларского района.

Проверка прокуратуры показала, что данное ООО фактически не ведёт никакой хозяйственной деятельности. Предоставленные справки о наличии на счетах денежных средств в сумме более 150 миллионов рублей были поддельными. Сама фирма была зарегистрирована по паспорту жительницы Иркутской области за вознаграждение, а владелица конторы понятия не имела, что стала руководителем фирмы, которая участвует в одном из приоритетных для Иркутской области проектов.

Возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ, Скандалы Иркутск

15789

14.03.2023, 14:20

URL: https://m.babr24.com/?IDE=242885

Bytes: 1227 / 1141

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

273

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

578

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

604

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

686

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.