18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4266

14.03.2023, 18:26

Подрядчик строительства поликлиники в Качуге должен рабочим четыре миллиона

В Иркутской области прокуратура и следком начали проверку по факту невыплаты зарплаты работникам, которые строят поликлинику в Качуге. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства 14 марта.

Обращение рабочих к губернатору было опубликовано на странице группы «Инцидент Иркутск» в соцсети «ВКонтакте». Участники обращения заявили, что за два месяца не получили ни копейки. Заработав, по всем обещаниям, пять миллионов рублей за период строительства, люди получили только миллион, при этом с них удерживают за проживание, питание, спецодежду и проезд.

С рабочими уже встретился прокурор Качугского района Роман Мартынов.

Контракт на строительство поликлиники в Качуге был заключён в мае 2022 года с красноярской компанией «Автоспецстрой». Однако в октябре администрация района заявила, что подрядчик не справляется с работой, и в качестве подрядчика называла ООО «ГарантДорСтрой» (ОГРН 1193850000805). Именно на эту фирму и жаловались рабочие в своём обращении.

Фото: скрин видео в группе «Инцидент Иркутск» в соцсети «Вконтакте»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4266

14.03.2023, 18:26

URL: https://m.babr24.com/?IDE=242907

Bytes: 1137 / 1042

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4084

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

Сбивший детей в Ново‑Ленино водитель двое суток прятался в лесу

В Октябрьском районе Иркутска ночью был задержан водитель, сбивший двух детей в Ново‑Ленино 11 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1251

14.07.2026