18+

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

Политика Красноярск

25166

14.03.2023, 20:18

Инсайд. Усс несогласованный. Краевой истеблишмент в засаде

Неопределённость вокруг согласования (или несогласования) Александра Усса на новый срок полномочий сильно влияет на информационную активность (будем надеяться, что не на работоспособность) управленческой команды Александра Викторовича.

Сам губернатор после завершения Красноярского экономического форума опять ушёл в тень. Последний раз он появлялся в инфополе по незначительному поводу: провёл заседание краевой КЧС, на котором отметил, что средства на защиту населенных пунктов от стихий в этом году увеличиваем в два раза.

Эстафету совещаний по вопросам подготовки к сезону паводков и пожаров подхватил сегодня председатель правительства Юрий Лапшин, обсудив с начальником Главного управления пожарной охраны МЧС России Валентином Нелюбовым готовность нашего региона: «Крайне важно объективно оценивать нашу готовность ещё до начала пожароопасного сезона и своевременно подготовить всё необходимое, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Юрий Лапшин

Юрий Анатольевич в последнее время своими высказываниями, выступлениями и управленческими решениями общественность не радует до такой степени, что возникает вопрос: а всё ли в порядке у председателя краевого правительства (первого заместителя губернатора)? Не наскучила ли ему работа?

Не радует активностью и другой первый замгубернатора — Сергей Пономаренко.

Вернее, все его информационные активности сводятся, как обычно — к ЗОЖ и спорту: «Физическая культура — одно из важных средств формирования яркой, целеустремленной, наполненной жизненными интересами личности советского гражданина».

Но впереди у Сергея Александровича модерация непростых избирательных кампаний — губернаторской и депутатов красноярского городского Совета. Вероятно, он набирается сил и вдохновения.

Сергей Пономаренко

Резко снизил свою информационную активность после КЭФа и спикер краевого парламента Алексей Додатко. Поздравил наших дорогих и любимых женщин с весенним праздником и все, пропал. Вероятно, готовится к очередной сессии ЗС, на которой к рассмотрению запланировано более 45-ти вопросов.

Алексей Додатко

Видимо, беря пример с руководителей, реже в повестке стали появляться министры и краевые депутаты — все ждут, когда уже. Когда уже станет понятно: за какого губернатора нам предстоит голосовать в сентябре — за нового или за прежнего?

И от этой неопределённости, от этой загадочности снижается не только информационная активность краевых политиков и чиновников, но и управленческая.

Не ловится управленческий крокодил, не растёт информационный кокос. Будто подменили на какоe-то время (надеемся — непродолжительное) один из промышленных локомотивов страны — Красноярский край, на жаркую, утопающую в скуке, безынициативную Африку.

Источник: Telegram-канал «НеНаши»

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

Политика Красноярск

25166

14.03.2023, 20:18

URL: https://m.babr24.com/?IDE=242914

Bytes: 3343 / 2801

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Новое веяние в экономике Красноярья: власти повышают производительность труда форумами и заседаниями

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс запомнился большим поклонником мегапроектов, которые не удалось довести до логичного конца: будь ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

6523

22.05.2026

Глава агентства труда и занятости Красноярского края остался без труда и занятости

Виктор Новиков покинул должность руководителя агентства труда и занятости Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4091

21.05.2026

Депутат ЗС Захаринский уступил округ вице-губернатору Пономаренко на праймериз «Единой России» в Красноярском крае

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Захаринский отказался от участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4232

21.05.2026

Суд продлил домашний арест бывшему красноярскому депутату Александру Глискову

Центральный районный суд оставил бывшего депутата Александра Глискова под домашним арестом еще на два месяца.

Конец затяжной эпохи врио: у красноярского МЧС появился полноценный руководитель

Главное управление МЧС по Красноярскому краю обрело официального руководителя, им стал Апрель Агакишиев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4869

20.05.2026

Депутатский контроль. Возвращение короля севера: Дмитрий Свиридов – новый спикер Заксобрания?

Действующий председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко не заявился на праймериз «Единой России».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

7980

19.05.2026

Инсайд. Куда уходит «вечный» внупол Красноярского края Сергей Пономаренко?

Первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко заявился на предварительные выборы (праймериз) «Единой России» ради выборов в ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

9002

18.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

7928

18.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Красноярск

10441

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

10828

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Мир

8931

15.05.2026

Первый замгубернатора Красноярского края Пономаренко заявился на праймериз единороссов

Первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко решил участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5900

15.05.2026