18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3278

16.03.2023, 17:57

Экс-гаишника и приятеля-посредника осудили в Братске за взятку

В Братске вынесли приговор 45-летнему бывшему сотруднику полиции и его 37-летнему знакомому, который выступал посредником в получении полицейским крупной взятки. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Установлено, что бывший инспектор ГИБДД при посредничестве своего приятеля получил от автомобилиста 100 тысяч рублей. Взяткодатель стал виновником ДТП и скрылся с места аварии. Взамен гаишник должен был способствовать рассмотрению дела в суде с благоприятным исходом для водителя. Взятку бывший гаишник и посредник поделили поровну.

Экс-полицейскому назначено наказание в виде лишения свободы на 2,5 года с отбыванием в колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить штраф в сумме 250 тысяч рублей. А ещё его лишили звания и права занимать должности в госорганах на два года. Посредника оштрафовали на 450 тысяч рублей.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3278

16.03.2023, 17:57

URL: https://m.babr24.com/?IDE=243008

Bytes: 966 / 880

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

432

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

998

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

Администрация Ангарского городского округа заплатит 40 тысяч рублей в качестве компенсации семье мальчика, который упал в колодец в Мегете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

696

17.12.2025

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета.

В Иркутске из-за тумана не летали самолёты

Из-за тумана утром 16 декабря в Иркутск не прилетело пять самолётов.