18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3208

16.03.2023, 18:29

Судоводителя будут судить в Прибайкалье за гибель пассажира в перевернувшейся лодке

55-летнего лодочника будут судить в Иркутской области за гибель пассажира в перевернувшейся лодке. Об этом сообщила 16 марта пресс-служба Восточного МСУТ СКР.

19 сентября 2022 года обвиняемый в компании мужчины и женщины вышел на лодке «Выдра-430» в акваторию реки Онот. Когда они плыли по обливным камням, лодка потеряла ход и перевернулась. Все люди оказались в воде. Женщина и владелец лодки были в спасательных жилетах и смогли выбраться, а вот мужчина утонул.

Следствие считает, что пассажир лодки погиб из-за того, что судоводитель не обеспечил достаточное количество спасательных жилетов и не обеспечил безопасность при передвижении.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3208

16.03.2023, 18:29

URL: https://m.babr24.com/?IDE=243014

Bytes: 813 / 719

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Бодайбо подали тепло в 40 домов

40 жилых домов в Бодайбо получили тепло. Это 24 многоквартирных дома, шесть индивидуальных и 10 блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

193

12.02.2026

В иркутской школе № 64 обвалился потолок

Подвесной потолок и штукатурка обрушились в холле школы № 64 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

175

12.02.2026

В Иркутске таунхаусы топят улицу Ржанова

На улице Ржанова в Иркутске топит дорогу и тротуар. Вода идёт из таунхаусов, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2566

11.02.2026

Теневых банкиров поймали в Иркутске. Они обналичили миллиард

В Иркутске задержали четверых участников группы теневых банкиров, которые незаконно обналичили более миллиарда рублей.

В Иркутске вынесли приговор водителю, который насмерть сбил ребёнка

В Иркутске вынесли приговор 72-летнему автомобилисту, который насмерть сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе.

В Бодайбо тепло подали в 24 дома

24 жилых дома получили тепло в Бодайбо. Из них 18 – многоквартирных, три – индивидуальных и три – блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1875

11.02.2026

Иркутяне уже сутки не могут вернуться с Пхукета

Почти сутки сидят в аэропорту пассажиры рейса «Пхукет – Иркутск». Об этом сообщает ИА «ИрСити».

У самолёта санавиации, летевшего из Иркутска, отключился двигатель

Техническая неисправность – отключение одного двигателя – стала причиной ухода на запасной аэродром самолёта Ан-24, выполнявшего санитарный рейс из ...

В Иркутске легковушка врезалась в эвакуатор. Погибли трое

На улице Сергеева в Иркутске 9 февраля около полуночи произошло смертельное ДТП. Погибли две женщины и мужчина, сообщает пресс-служба городской ГАИ.

Крупная трещина образовалась на Байкале

На льду Байкала 9 февраля нашли новую крупную динамическую трещину. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

На ВСЖД задерживается четыре пассажирских поезда

Четыре пассажирских поезда задерживаются 10 февраля на ВСЖД. Об этом сообщает пресс-служба железной дороги.

Школы в Бодайбо подключены к теплу, но не работают

В Бодайбо подали тепло в школу № 3 и коррекционную школу, но учебный процесс там возобновится позднее.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2366

10.02.2026