18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2931

20.03.2023, 13:46

Ачинец в третий раз стал жертвой мошенников из интернета

В Ачинске полиция ищет аферистов, которые обманули местного жителя и похитили с его банковской карты 3 тысячи рублей.

Мужчина увидел в мессенджере объявление о получении денег за опрос и решил попробовать свою удачу. Он ввел свои данные и номер карты, а затем подтвердил операцию кодом из SMS. Оказалось, что это была ловушка мошенников. С его счета списали три тысячи рублей.

При этом мужчина попадается на такие уловки не первый раз. В 2018 и 2019 годах он также терял деньги из-за подобных объявлений.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными при общении в интернете и не сообщать никому свои персональные данные и номера банковских карт.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2931

20.03.2023, 13:46

URL: https://m.babr24.com/?IDE=243143

Bytes: 805 / 725

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

462

25.02.2026

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

905

19.02.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2371

18.02.2026

Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

Суд отправил в колонию водителя компании «РостТех», по вине которого погибла пожилая жительница Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4441

17.02.2026

Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

Суд вынес решение по делу против организатора питания в канской школе №15. Осенью 2024 года там произошла массовая вспышка кишечной инфекции.

«Дорога смерти» в Рыбинском округе не попала в план ремонта. Там в ДТП погибли абитуриенты ФСИН

Участок трассы в Рыбинском муниципальном округе, где в начале февраля произошла смертельная авария с абитуриентами ФСИН, не вошел в перечень ...

В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

В Канске умерла трехмесячная девочка. 7 января у ребенка появились симптомы простуды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1165

13.02.2026

Мэрия Красноярска разрывает контракты с ЧОП после нападения на школу в Покровке

Власти Красноярска решили прекратить сотрудничество с охранной организацией «Тамерлан».

Пострадавшему при нападении в школе подростку пересадили кожу

Врачи провели первую операцию подростку, который пострадал от рук одноклассницы в образовательном комплексе «Покровский».

Пострадавшую при нападении в красноярской школе ученицу выписали из больницы

Врачи выписали из стационара ученицу, которая пострадала во время нападения в одной из школ Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1013

12.02.2026