18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

4672

24.03.2023, 17:19

В Красноярске проверили эвакуационный пункт. Он будет работать при военной угрозе

В Красноярске 24 марта проверили сборный эвакуационный пункт (СЭП) на базе школы № 150 на Молокова. Он будет работать, если возникнет необходимость эвакуации населения при угрозе в военное время.

Юрий Таскаев, начальник оперативного отдела ГУ по ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярска, сообщил, что в городе могут развернуть 35 таких СЭПов. В них будут оборудованы места для регистрации людей, комнаты для матери и ребенка, медпункты и залы ожидания.

В рабочее время ответственные лица должны развернуть пункт за полчаса, продумать маршруты и обеспечить транспорт для эвакуации людей в ближайшие безопасные места: село Еловое, деревня Сухая и поселок Кедровый.

Если будет угроза в военное время, жителям Красноярска сообщат об этом через СМИ, систему оповещения населения, сайт мэрии, управляющие компании и смс-оповещения. Людям обещают рассказать, где находятся СЭПы и как до них добраться.

В декабре в подвалах жилых домов Красноярска начали готовить укрытия для населения. Ранее сообщалось, что на ремонт бомбоубежищ в Красноярском крае готовы потратить более 10 миллионов рублей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

4672

24.03.2023, 17:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=243406

Bytes: 1388 / 1101

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

242

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

252

03.06.2026

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

564

01.06.2026

Угольщики уничтожили плодородную почву под Красноярском на 95 миллионов рублей

Следователи возбудили уголовное дело о причинении крупного ущерба окружающей среде в Иланско-Нижнеингашском округе Красноярского края.

Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

В Красноярске 26 мая скончался 16-летний выпускник. Трагедия произошла в день последнего звонка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1286

27.05.2026

СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

Сотрудник энергетической компании «РусГидро» выплатил 1,8 миллиона рублей за крупный лесной пожар на Есауловской петле.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1172

27.05.2026

Сломанный позвоночник не помешал: выживший при крушении самолета летчик спас командира в Красноярском крае

25 мая в Богучанском районе потерпел крушение легкомоторный самолет компании «Аэропром». Авария произошла на площадке Осиновый Мыс.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1472

27.05.2026

Тараканы и норовирус: Роспотребнадзор назвал причину отравления красноярских кадетов

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора выяснили, почему 35 учеников Красноярского кадетского корпуса имени Лебедя заразились норовирусной ...

Отказ двигателя или ошибка пилота? Следователи назвали версии крушения самолета в Красноярском крае

Следователи возбудили уголовное дело после жесткой посадки легкомоторного самолета в богучанском поселке Осиновый Мыс.

Самолет разбился в Красноярском крае. Внутри были два человека

В Богучанском районе Красноярского края потерпел крушение легкомоторный самолет «Аэропракт-22».

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

2339

24.05.2026

Двое суток в огне: в Ачинском округе объявили режим ЧС из-за пожара на свалке

В Ачинском округе 22 мая ввели режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1192

22.05.2026