18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3028

03.04.2023, 15:16

Жительницу Красноярского края осудили за поджог кельи священника

Суд в Иланском районе вынес приговор местной жительнице, которая подожгла помещение кельи прихода храма Святого Александра Невского и скрылась.

По данным полиции, в октябре 2022 года пьяная женщина пришла к келье священника у часовни, чтобы выяснить отношения, но его не оказалось дома. Тогда она подожгла его жилище. Позже жительница Хайрюзовки рассказала полиции, что она сделала это из ненависти к священнику, который постоянно вынуждает её мать убираться в келье и готовить еду.

«У меня возникли свои вопросы относительно того, почему он эксплуатирует мою мать. На протяжении восьми лет просит ее о помощи, она не может ему отказать, всегда помогает: готовит еду, убирается, моет, делает ремонт. У нас с ним возник конфликт на почве того, что мама отказывалась приехать ко мне, чтобы помочь. Я допоздна работаю, мне трудно, мне нужна ее помощь», — призналась женщина.

 

Суд приговорил подсудимую к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также с подсудимой взыскали материальный ущерб в сумме 517 597 рублей 95 копеек.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3028

03.04.2023, 15:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=243808

Bytes: 1297 / 1073

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

Главное управление МЧС по Красноярскому краю сообщает об угрозе подтоплений в Сосновоборске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

325

21.05.2026

Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

Следователи завели уголовное дело после пугающего инцидента в многоэтажном доме на улице Шевченко, 48.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

633

20.05.2026

Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

Мэрия Красноярска ввела режим угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в четырех жилых домах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

595

20.05.2026

В здании правительства Хакасии вспыхнул пожар

Утром 20 мая в Абакане загорелось здание правительства Республики Хакасия. О происшествии рассказал заместитель главы региона Дмитрий Бученик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

537

20.05.2026

Режим ЧС не вводят, помощи нет: река Чулым топит дома жителей Балахты

Жители поселка Балахта бьют тревогу из-за сильного паводка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

686

19.05.2026

Виновник смертельного ДТП со школьным автобусом под Минусинском получил шесть лет колонии

Суд Минусинска отправил 33-летнего жителя Абакана в колонию на шесть лет за смертельное ДТП со школьным автобусом.

Уровень Енисея в Красноярске вырос еще на 12 сантиметров

В Красноярске продолжает расти уровень воды в Енисее. За сутки река поднялась на 12 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

670

19.05.2026

Паводок отрезал путь: жители поселка Раздольное остались без единственного моста

Жители поселка Раздольное в Большемуртинском районе лишились единственной переправы. Во время весеннего паводка вода полностью смыла местный мост.

Законсервированная печь дала сбой: на красноярском ЭВРЗ проведут проверку из-за выбросов

Министерство экологии Красноярского края назвало причину появления густого черного дыма над территорией Красноярского электровагоноремонтного завода.

Власти назвали выдумкой слухи о бегстве жителей из Кутурчина после пропажи семьи Усольцевых

Власти Минского сельсовета официально опровергли слухи о панике среди жителей Кутурчина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

848

18.05.2026

В Красноярске увеличили сброс воды до 5000 кубических метров в секунду. Енисей снова поднимется

Енисейское бассейновое водное управление приняло решение увеличить сброс воды на Красноярской гидроэлектростанции, поэтому уровень воды в Енисее ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

768

18.05.2026

Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

В Красноярске 33 ученика кадетского корпуса имени Александра Лебедя подхватили острую кишечную инфекцию.