18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4531

12.04.2023, 13:09

Подрядчик по ремонту Нижнеудинской ЦРБ похитил 25 миллионов

В Нижнеудинске возбудили уголовное дело в отношении компании, которая делала капремонт Нижнеудинской центральной районной больницы. Подрядчик похитил 25 миллионов рублей, не доделал работу, а уже сделанное опасно для жизни, сообщила 12 апреля пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Деньги на капремонт Нижнеудинской ЦРБ были выделены в 2019 году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». А ещё больница пострадала при летнем наводнении 2019 года. Вот руководство медучреждения и заключило контракт на капремонт с коммерческой компанией, работающей на территории Иркутской области.

Однако подрядчик работы по муниципальному контракту не закончил и присвоил 25 миллионов рублей. При этом то, что сделано, создаёт угрозу для жизни и здоровья посетителей. Ведётся следствие.

Между тем в системе госзакупок есть один контракт на капремонт Нижнеудинской районной больницы в 2019 году — с производственно-строительной компанией «Геллион», владельцем которой является Халил Шарифулин. Стоимость контракта — 93,9 миллиона рублей, подрядчик получил аванс к 46,9 миллиона рублей. В начале 2020 года контракт расторгли из-за срыва сроков работ заказчиком в одностороннем порядке.

Фото: СКР

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4531

12.04.2023, 13:09

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244200

Bytes: 1316 / 1230

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Култукский тракт закрыт из-за снегопада

Федеральную трассу «Байкал» закрыли для движения автобусов и большегрузов с 23:00 13 января. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Муниципальный автобус и пять машин попали в ДТП в Иркутске

13 января вечером в Ленинском округе Иркутска произошло массовое ДТП, в котором пострадали два водителя. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

Следователи завершили следствие по делу о крушении Су-30 в Иркутске

Следователи завершили расследование уголовного дела о крушении самолёта Су-30 в Иркутске.

Иркутянка отправила контрабандой 28,7 тысячи кубометров леса

Жительница Иркутской области с сообщниками незаконно переправила в одну из стран Азии 28,7 тысячи кубометров леса на 398,9 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

582

13.01.2026

Эко-ферма на берегу Ангары в Иркутске временно запрещена судом

Строительство эко-фермы на берегу Ангары в районе посёлка Жилкино в Иркутске временно запрещено судом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

812

13.01.2026

Бывший директор спорткомплекса из Братска осуждён за взятки

Экс-директор «Дирекции спортивных сооружений» города Братска получил условный срок за взятки, которые он брал от граждан, которым судом были ...

Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

За прошедшую неделю с 5 по 11 января в медицинские учреждения Иркутской области с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 6227 человек.

Резкое похолодание идёт в Прибайкалье

Иркутскую область ждёт резкое понижение температуры воздуха. Об этом сообщил областной гидрометцентр. Уже 13-14 января температура начнёт снижаться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1020

12.01.2026

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 13 января

В ряде домов Правобережного и Свердловского округов Иркутска 13 января отключат отопление и горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2679

12.01.2026

70-летнего аквалангиста спасли на Байкале

11 января на Байкале спасли 70-летнего мужчину, который отправился нырять с аквалангом.

Иркутск встретил первый рабочий день года 9-балльными пробками

Первый рабочий день года в Иркутске начался с 9-балльных пробок. Об этом сообщили сервисы 2GIS и «Яндекс. Карты».

Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

На улице Байкальская в Иркутске 10 января нетрезвый автомобилист устроил ДТП с семью автомобилями. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.