18+

Томские власти определят подрядчика для сноса «авариек» на Гоголя и Красноармейской

Администрация Советского района Томска вскоре начнет поиск подрядчика для сноса аварийных расселенных домов по улицам Гоголя и Красноармейской, где в последнее время произошло несколько пожаров.

Двухэтажные деревянные дома 1958-1960-х годов постройки признаны аварийными в 2014-2015 годах. После расселения жителей все дома отключили от отопления, водоснабжения и электроэнергии, законсервировали и поставили в очередь на снос. В последнее время в законсервированные здания стали проникать злоумышленники, весной 2023 года там произошла целая серия пожаров: дома горели 25 марта, 28 марта, вечером 9 апреля и ночью 10 апреля.

Прокуратура Томска потребовала снести два аварийных дома на улице Гоголя, как представляющие опасность для жителей областного центра.

Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям решила снести дома по улицам Гоголя, 36/1, 36/2, 36/3 и Красноармейской, 43/1, 43/2 в ближайшее время. На эти цели из фонда КЧС выделено 7,9 миллиона рублей.

Представитель департамента архитектуры и градостроительства сказал, что на месте снесенных «авариек» могут построить детский сад.

Фото: телеграм-канал мэрии Томска.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244297

Bytes: 1301 / 1150

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Томск)

В Томской области сократилось производство мебели

В августе и сентябре 2025 года в Сибири продолжилось сокращение выпуска мебели. В Томской области производство мебели сократилось почти на треть.

В октябре в Китай отправлено 15,84 тонны томского мороженого

В конце октября из Томска в Китайскую Народную Республику была отправлена новая партия мороженого, на этот раз весом 15,84 тонны.

«Окончательно уничтожат»: Томский бизнес пошёл против налоговой реформы

Томские предприниматели подняли тревогу.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Политика, Общество

Томск

2863

06.11.2025

На улице Лебедева в Томске снесён аварийный дом

В Советском районе Томска подрядная организация завершила снос аварийного дома, располагавшегося по улице Лебедева, 34в.

В Томскую область завезли почти десять тысяч тонн импортной растительной продукции

В Томскую область с начала 2025 года под контролем Россельхознадзора завезено 9806 тонн продукции растительного происхождения.

Банкротство «Стрижей»: 69 томских семей без квартир, два вертолёта — за границей

Застройщика скандального томского ЖК «Стрижи» официально признали несостоятельным: 28 октября Арбитражный суд объявил ООО «СЗ ЖК-Московский» ...

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Криминал, Недвижимость

Томск

4002

05.11.2025

Годовая инфляция в Томской области не превысила 7,7 процента

Статистика шесть месяцев подряд фиксирует в Томской области снижение годовой инфляции.

Арендаторы из Верхнекетского района погасили более миллиона рублей задолженности в бюджет

Две организации, ведущие лесозаготовительную деятельность в Верхнекетском районе Томской области, задолжали в федеральный и региональный бюджеты в ...

Предприятия Томской области выловили 1814 тонн рыбы

Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области подвел итоги промышленного лова рыбы за девять месяцев 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Томск

2120

05.11.2025

Большая дойка Кирилла Новожилова. Откуда 2,8 миллиарда на мегаферму?

В Томской области с размахом запустили мегаферму стоимостью 2,8 миллиарда рублей.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Расследования

Томск

6211

03.11.2025

В Томской области собрали на 40% больше картофеля

В Томской области по итогам уборки собрали на 40% больше картофеля, чем в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Томск

5493

01.11.2025

В Томск направят более 63 миллионов на бюджетников

В Томске направят 63,1 миллиона рублей на индексацию зарплат бюджетникам. Соответствующие поправки обсудили в городской думе.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Томск

5161

01.11.2025