18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3513

14.04.2023, 10:42

Чиновники Минлеса и бизнесмен нарубили леса на срок от трёх до пяти лет

Начальника, его заместителя, специалиста территориального управления министерства лесного комплекса Приангарья по Киренскому лесничеству, а также предпринимателя, занимавшегося заготовкой леса, осудили в Киренском районе. Чиновников обвинили в превышении должностных полномочий, бизнесмена — в незаконной рубке, сообщила 14 апреля пресс-служба прокуратуры Иркутской области. Уголовное дело возбуждено по материалам областного УФСБ России.

Рубки велись в Киренском лесничестве с 2017 по 2020 год. Обвиняемый ныне предприниматель нанял бригады и вывез их в лес. Рубщикам он сказал, что деятельность легальная. А чтобы придать законность вырубкам на всех уровнях, бизнесмен по договорённости с чиновниками территориального управления минлеса предоставил заявления о выделении древесины, приобретённые у населения. По этим заявлениям чиновники оформили документы на уже заготовленный лес в рамках выполнения госзадания по заготовке леса для собственных нужд населения. Заготовлено более 11 тысяч кубометров леса на сумму более 22 миллионов рублей.

По приговору Киренского районного суда обвиняемые проведут от трёх до пяти лет в колонии общего режима. Также их лишили права занимать определённые должности на срок до двух лет.

Фото freepik.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3513

14.04.2023, 10:42

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244300

Bytes: 1346 / 1250

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

457

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

419

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

401

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

675

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

640

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

883

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

955

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3119

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».