18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

14935

17.04.2023, 18:48

В Кежемском районе арестовали руководителя Службы муниципального заказа. Видео

Руководитель службы муниципального заказа Кежемского района задержан за взятку.

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело против руководителя Казенного муниципального учреждения «Служба муниципального заказа» Виктора Литовки. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

По данным следствия, Литовка получил взятку в крупном размере от субподрядчика за согласование и подписание актов выполненных работ по ремонту понтонной переправы через реку Кова.

Сообщается, что обвиняемый потребовал от индивидуального предпринимателя 250 тысяч рублей за то, что не будет создавать препятствий при исполнении муниципального контракта на текущий ремонт переправы, заключенного в октябре 2021 года с другой подрядной организацией.

В декабре 2022 года подозреваемый получил от субподрядчика первую часть взятки в размере 150 тысяч рублей. 14 апреля 2023 года его задержали при попытке получить оставшуюся сумму. Обвиняемого уже арестовали.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

14935

17.04.2023, 18:48

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244425

Bytes: 1177 / 964

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

Восьмой кассационный суд в Кемерове изучит жалобу защиты на приговор бывшему министру лесного хозяйства Красноярского края Димитрию Маслодудову.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

2799

06.01.2026

В СК назвали новую предполагаемую точку маршрута пропавшей семьи Усольцевых

4 января Следственный комитет раскрыл новые подробности исчезновения семьи в горах Партизанского района.

Расследование исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском: следователи опросили более 100 человек

Следователи продолжают активно выяснять, что случилось с семьей Усольцевых, которая пропала в горной тайге Красноярского края.

Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

Коломенский городской суд Московской области рассмотрел просьбу бывшего заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя о смягчении ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5477

31.12.2025

Дело Александра Глискова отправили на пересмотр из-за судебных нарушений

Восьмой кассационный суд в Кемерове изучил дело красноярского политика Александра Глискова и нашел серьезные нарушения в работе первой инстанции.

Экс-главу красноярского Минстроя арестовали на два месяца

Бывший министр строительства и ЖКХ Михаил Заскалько проведет как минимум два месяца в СИЗО.

В СК подтвердили задержание главы Минстроя Красноярского края Заскалько. Видео

В Красноярске задержали Михаила Заскалько, который занимает пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства края.

СМИ: В Красноярском крае задержали главу Министерства строительства

Появилась информация о задержании министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Михаила Заскалько.

Восемь лет за откаты: в Красноярске пересмотрят дело экс-чиновника Минобрнауки РФ

В Красноярске адвокаты и прокуроры решили оспорить решение Кировского районного суда по делу о коррупции.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5222

29.12.2025

Инсайд. Красноярское метро: фиаско губернатора Котюкова

Ещё неделю назад краевые чиновники уверяли всех, что «с метро всё в порядке», хотя многие СМИ уже сообщали о хронических задержках с выплатой зарплат.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Происшествия, Экономика

Красноярск

19487

27.12.2025

В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

Силовики завели уголовное дело о хищении бюджетных денег при закупке мебели для патриотического центра в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

9285

26.12.2025

Следователи начали проверку из-за долгов по зарплате строителям метротрама в Красноярске

Следователи начали проверку информации о задержках зарплат строителям, которые прокладывают линии метротрамвая в Красноярске.