18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Экология Красноярск

10965

20.04.2023, 10:27

Под Красноярском ликвидировали источник загрязнения воздуха на предприятии

В пригороде Красноярска ликвидировали источник загрязнения воздуха – на производстве матрасов и диванов была несанкционированная система сжигания отходов.

Как сообщили в министерстве экологии Красноярского края, инспекторы ведомства вместе с сотрудниками природоохранной прокуратуры проверили предприятие, расположенное на 20-м километре трассы Красноярск – Железногорск.

В ходе проверки было установлено, что на производстве использовали несанкционированную емкость для сжигания отходов, в том числе пластик, а дымоход был подключен к котельной. Таким образом, предприятие загрязняло воздух вблизи трассы.

Министерство подало иск в Березовский районный суд с требованием убрать несанкционированную систему сжигания отходов производства. Однако предприятие решило не дожидаться решения суда и исполнило требования министерства, ликвидировав емкость для сжигания отходов.

Александр Мур

©  Babr24.com

Экология Красноярск

10965

20.04.2023, 10:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244556

Bytes: 969 / 889

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Красноярск)

В Красноярске и крае ввели режим «чёрного неба»

Конец марта принес в Красноярский край безветренную погоду, из-за которой синоптики объявили режим неблагоприятных метеорологических условий.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

598

30.03.2026

Свалка как способ экономии: как Красноярский край утопает в мусоре перед юбилеем

В Красноярском крае снова происходит то, о чём уже не первый год говорят шёпотом, а иногда — с раздражением вслух.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика

Красноярск

6285

27.03.2026

Лед тронется раньше срока: МЧС предупредило красноярцев о раннем паводке и опасных заторах

В Красноярском крае ледоход на реках начнется раньше привычных сроков, что увеличивает риск образования опасных ледовых заторов.

Экология победных отчётов: почему Красноярский край снова оказался среди самых грязных регионов

Красноярский край вновь оказался в центре экологических новостей — и снова по причинам, которые сложно назвать приятными.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

10211

21.03.2026

Золотодобытчики выплатили миллион рублей за загрязнение реки в Мотыгинском районе

В Мотыгинском округе золотодобывающее предприятие возместило ущерб за сильное загрязнение реки Удерей.

Месяц в дыму: экологи рассказали, когда перестанет гореть мусорный полигон в Ачинске

В Ачинске уже почти месяц не могут потушить возгорание на местном мусорном полигоне.

Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

Первый красноярский экоцентр «Круговорот» покидает старое помещение и переезжает на улицу Матросова, 30Т.

Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

По итогам 2025 года Красноярский край занял третье место в антирейтинге регионов России с наибольшим количеством опасных загрязнений воздуха.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

6197

17.03.2026

Горы бетона и линолеума: под Красноярском устроили нелегальную строительную свалку

В районе красноярского Бугача появилась масштабная несанкционированная свалка строительного мусора.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

6790

13.03.2026

Мебельный цех загрязнял воздух во время режима НМУ в Красноярске

Жители улицы 26 Бакинских Комиссаров в Красноярске помогли обнаружить опасный источник загрязнения воздуха.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

6305

12.03.2026

Красноярск готовится к сезону клещей: мэрия нашла первого подрядчика для дезинфекции

Администрация Красноярска определила первого подрядчика для проведения акарицидной обработки территории города.

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

7280

03.03.2026

Власти заявили, что Норильск досрочно выполнил план проекта «Чистый воздух»

В Минприроды РФ заявили, что четыре промышленных центра — Новокузнецк, Норильск, Челябинск и Череповец — достигли целевых показателей федеральной ...

Источник: Babr24.com.

Экология

Красноярск

7228

03.03.2026