18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

4395

20.04.2023, 16:37

На набережной в Красноярске снесли бани осужденного экс-директора «Татышев-парка»

В Красноярске, на набережной за Парком имени 1 Мая, снесли пять деревянных зданий банного комплекса «Кедровый берег», который принадлежал компании «Север». Эта компания связана с осужденным за взятку экс-руководителем «Татышев-парка» Максимом Бархатовым.

Максим Бархатов.

Как сообщает NGS24.RU, сейчас на улице Парковой остался только забор с воротами и строительный мусор. Ранее компания «Север» выиграла муниципальные торги на аренду участка возле парка и обязалась построить временные сооружения — спортивно-оздоровительный комплекс, а также благоустроить набережную. Но на самом деле она возвела капитальные строения – бани. Объекты построили без разрешения и начали их эксплуатировать.

В 2020 году департамент госимущества мэрии и прокуратура обратились в суд с требованием снести банный комплекс. Суды разных инстанций подтвердили законность этого требования. Компания «Север» долго не исполняла решение суда, но в конце концов снесла здания. Сейчас город и компания продолжают спорить в суде по поводу сноса еще одного оставшегося строения.

Одним из основателей «Севера» был Максим Бархатов, который руководил «Татышев-парком» с 2019 по 2020 год. В мае 2022 года его приговорили к шести годам колонии строгого режима и штрафу в 580 тысяч рублей. Его признали виновным в получении взятки в виде автомобиля Lexus LX570 стоимостью около 7 миллионов рублей. По данным СК, Бархатов заключил около 40 договоров и контрактов с «Курьер-Авто М», а также с аффилированными с ней организациями. Общая сумма сделок превышает 60 миллионов рублей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

4395

20.04.2023, 16:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244585

Bytes: 1730 / 1559

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Трехэтажный ТРК намерены построить в красноярском Солнечном. Как он будет выглядеть?

Управление архитектуры Красноярска одобрило внешний облик торгово-развлекательного комплекса Sun Mall в микрорайоне Солнечный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

651

16.04.2026

Красноярску не отдали 81 квартиру. Мэрия подала в суд на «Сибиряк» и «Сказочный город»

Администрация Красноярска подала судебные иски против строительных компаний УСК «Сибиряк» и СЗ «Сказочный город».

Абакан стал лидером России по прибыли от аренды квартир. Красноярск остался в середине рейтинга

Инвестиции в жилую недвижимость Красноярска приносят владельцам около 6,6% годовых.

В Ачинске пустят с молотка столетнюю учительскую семинарию

В Ачинске готовят к продаже историческое здание бывшей учительской семинарии 1917 года постройки.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

964

13.04.2026

Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

Суд вернул территории санатория «Енисей» в микрорайоне Удачный статус лечебно-оздоровительной местности.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1647

01.04.2026

Мэрия Красноярска утвердила проект КРТ участка на Ульяновском проспекте

Мэр Красноярска Сергей Верещагин подписал постановление, которое утверждает проект комплексного развития территории на проспекте Ульяновском.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1595

30.03.2026

Суд решит судьбу «дачи Быкова»: мэрия Красноярска забирает долгострой в Зеленой роще

Мэрия Красноярска обратилась в арбитражный суд, чтобы изъять недостроенную базу отдыха «Орлиха» в Зеленой роще.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1478

25.03.2026

Знаменитый недострой «Эльдорадо» в центре Красноярска снова не смогли продать

В Красноярске провалилась вторая попытка продать знаменитый недострой «Эльдорадо» на улице Сурикова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1761

22.03.2026

Красноярский спортклуб «Стрела» ушел с молотка за 113,9 миллиона рублей

В Красноярске завершились торги по продаже имущества обанкротившейся компании «Сибстройинвест».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1793

21.03.2026

Инсайд. О создании краевой градостроительной мастерской

В профессиональной среде идут обсуждения новости о том, что в нашем крае будет создано новое казенное учреждение с целью оптимизации и повышения ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Экономика

Красноярск

10897

16.03.2026

Прокуратура через суд забрала у компании «Арбан» земли под ЖК «Портовый» в Красноярске

Прокуратура через суд добилась изъятия участков бывшей судостроительной верфи у крупного красноярского застройщика «Арбан».

Долгострой на Стрелке: деревянный храм обещают сдать к лету, а на соседний собор пока нет разрешения

Строительство деревянного храма Иоакима и Анны на красноярской Стрелке длится уже два года.