18+

Эвтаназия с любовью от Сергея Серебренникова

Совсем не ловит мышей мэрия Братска под началом Сергея Васильевича Серебренникова. Патрону, считай, скоро переизбираться, а администрация города садится в одну лужу за другой. Причем через раз с брызгами на всю страну.

Так, не успел подернуться пеплом скандал со снятием с показа спектакля Братского драмтеатра «Козий остров», как подоспели новые не красящие градоначальника поводы.

Так, и без того загруженной разными делами прокуратуре Падунского района Братска пришлось защищать от городских исполнительных властей местную жительницу. Жилье ее признали аварийным, и те были обязаны предоставить женщине взамен квартиры пригодную для проживания и при этом равнозначную по площади. Мэрия подыскала вариант, но... с доплатой более чем в 700 тысяч рублей. Вынь да положь.

А если бедная – живи где хочешь? Прокуратура обратилась в суд, который встал на сторону братчанки.

Параллельно с этим незадачливая мэрия под началом многократного мэра Серебренникова сейчас пытается сбыть с рук недострой по улице Котельной. Он должен был стать одним из многоквартирных домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Но не сложилось. Теперь власти надеются, что какой-нибудь отчаянный предприниматель сделает из ее творения магазин, что ли.

Фото ТК `Город`

Еще три дома по означенной программе, начатые аж в 2017 году, сейчас пытаются с грехом пополам достроить. Сулят сдать объекты весной, после дождичка...

Вообще, от действий Сергея Васильевича и его команды часто страдают именно женщины, даром что переживающий за моральные ценности градоначальник ратует за «вселение надежд и перспективы на будущее».

Так, самому председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину пришлось заниматься уголовным делом, возбужденным после очередного скандала в Братске. Прикованная к инвалидному креслу местная жительница обратилась в свою управляющую компанию с законной просьбой поменять не соответствующий нормам пандус – с углом наклона почти 45 градусов. До того она специально приобрела это жилье, сменив этаж проживания на первый и надеясь иметь возможность пользоваться названным достижением цивилизации, чтобы самостоятельно попадать на улицу.

Итог был обескураживающим: устроенный, видимо, чисто для декорации заботы об инвалидах пандус убрали вообще, а новый мэрия... предложила установить за свой счет.

Для этого человеку с ограниченными возможностями надо раскошелиться на сумму до 300 тысяч рублей. Видимо, Сергей Васильевич с подчиненными так давно живет в собственном финансовом мире, что не отдает себе отчета в реальных возможностях избирателей.

Ну и, чтоб два раза не вставать, Сергей Васильевич, сделав немало в сферах культуры и защиты прав людей, решил взяться и за животных. А именно, отполировал новый этап своей управленческой карьеры новым термином. Серебренников заявил, что в России пора менять законодательство в сфере обращения с бездомными собаками, в частности, применять понятие «бережная эвтаназия». Как этот процесс, интересно, будет выглядеть? Чтобы действительно – с любовью? По ночам? Со слезой на мужественной щеке?

В общем, героическая борьба за торжество добра в городе в исполнении Сергея Васильевича продолжается...

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244669

Bytes: 3655 / 3236

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутат – это не обязанность, а ...

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

470

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей».

Автор: Макар Громов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

3253

22.07.2025

Врио мэра Вихоревки будет участвовать в выборах

Ещё одна кандидатура появилась на поле боя за кресло мэра Вихоревки. 21 июля документы в теризбирком подала врио мэра города Галина Дударева.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2286

22.07.2025

Партия «Родина» выдвигает в мэры Ангарска Павла Добродеева

Журналист Павел Добродеев будет баллотироваться в мэры Ангарска. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск Политический».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2012

22.07.2025

Инсайд. Политический передел в Приангарье

На политической арене Иркутской области разворачивается новая борьба за влияние.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3701

22.07.2025

Депутат Госдумы Михаил Щапов станет аудитором?

Фракция КПРФ в Госдуме выдвинула иркутского депутата Михаила Щапова на пост аудитора Счётной палаты России.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2276

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

5765

21.07.2025

В Иркутской области снизилось количество избирателей

В Иркутской области более чем на три тысячи человек снизилось число избирателей.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Иркутск

2789

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8122

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

21901

18.07.2025

КПРФ в Ангарске ведёт в мэры электромонтёра Лобанова

Депутат думы Ангарского городского округа Дмитрий Лобанов станет кандидатом в мэры АГО от КПРФ. Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5153

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7868

18.07.2025