18+

Албания отменила безвизовый въезд для граждан России

Граждане России перед посещением Албании теперь должны будут оформлять визу.

В течение нескольких лет с весны до осени у граждан России была возможность безвизового въезда в Албанию.

Постановлением Совета Министров Республики Албании от 20 апреля 2023 года внесена поправка в Постановление №858 «Об установлении критериев, процедур и документов для въезда, пребывания иностранных граждан в Республике Албании и обращении с ними». В соответствии с вышеназванным постановлением Российская Федерация исключена из списка государств, граждане которых могут въезжать в Республику Албания в туристических целях в период с 1 мая по 30 сентября без оформления визы, сообщило 21 апреля Посольство РФ в Албании.

Теперь российским гражданам, имеющим обычные загранпаспорта, необходимо оформлять албанскую визу в соответствии с целью поездки.

Фото: wikiway.com.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244716

Bytes: 1012 / 866

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз"

В Новосибирской области растет количество укусов клещей

В Новосибирской области фиксируют увеличение количества укусов клещей за прошедшую неделю.

В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

В Красноярске назначили нового исполняющего обязанности главы города. Им стал Роман Одинцов. Это следует из документа от 11 августа 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

1045

11.08.2025

Красноярску назначили нового исполняющего обязанности мэра вместо арестованного Логинова

Александр Мацак приступил к исполнению обязанностей главы Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

5276

07.08.2025

Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

Одного из депутатов города Гусиноозерск уволили в связи с утратой доверия. Об этом 1 августа сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Сергей Белоколодов покидает пост замминистра транспорта Бурятии

Замминистра транспорта Бурятии Сергей Белоколодов уходит на пенсию. Он освободит свое кресло уже 11 августа.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

1781

31.07.2025

Посол Монголии передал верительные грамоты президенту Колумбии

Посол Монголии Сэсээрийн Золжаргал прибыл в Колумбию и 24 июля вручил президенту страны Густаво Петро Уррего свои верительные грамоты.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1716

31.07.2025

Глава МИД Монголии посетит Финляндию

Министр иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг побывает в Финляндии с официальным визитом, который продлится с 30 июля по 1 августа.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

1924

30.07.2025

«Стыд и позор не только думе, но и мэрии Томска». 53-е собрание гордумы

22 июля 2025 года состоялось последнее собрание гордумы Томска седьмого созыва, на котором депутаты подвели итоги своей деятельности.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Транспорт, Скандалы

Томск

2844

28.07.2025

Ещё одну северную реку Красноярского края внесли в Госкаталог

Река Голомокон, расположенная в Эвенкийском муниципальном округе, теперь официально признана географическим объектом.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

2065

28.07.2025

В Бурятии назначили нового прокурора Баунтовского района

Генпрокурор РФ Игорь Краснов назначил Максима Шобоева на должность прокурора Баунтовского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

2550

23.07.2025

В Томской области с 1 августа начинается сезон охоты на бурого медведя

С 1 августа на территории Томской области начинается сезон охоты на бурого медведя, он продлится до 31 декабря включительно.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Общество

Томск

2502

23.07.2025

Блогнот. О полезности депутатов Красноярья в Госдуме

Недавно проводил опрос среди подписчиков по поводу самого эффективного депутата Госдумы от нашего региона.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

10947

23.07.2025