18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Скандалы Иркутск

26817

28.04.2023, 18:21

Апелляционный суд изменил меру пресечения главе Урика Побережному

28 апреля апелляционный суд изменил меру пресечения задержанному за взятку главе Урика Андрею Побережному. Об этом в своём телеграм-канале сообщил журналист Павел Степанов.

Из СИЗО Побережного перевели под домашний арест. Сроки домашнего ареста не уточняются — скорее всего, до конца следствия.

Напомним, Андрей Побережный обвиняется в вымогательстве и получении крупной взятки. Следствие считает, что Побережный предложил бизнесмену за вознаграждение участвовать и победить в торгах на поставку детских площадок.

Побережного задержали 22 февраля и поместили под арест.

Официальные структуры пока не комментируют изменение меры мэру Урика.

Побережный Андрей © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Скандалы Иркутск

26817

28.04.2023, 18:21

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244986

Bytes: 987 / 692

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

393

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

376

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

355

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

634

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

619

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

857

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

938

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3020

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».