18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

4924

04.05.2023, 16:54

Пропавший полгода назад журналист найден мертвым в Красноярском крае

В Бирилюсском районе Красноярского края обнаружили тело пропавшего в декабре 2022 года журналиста Олега Овечкина. Информацию подтвердили в Следственном комитете.

29 декабря 2022 года 55-летний Овечкин отмечал корпоратив со своими коллегами из газеты «Новый путь» в селе Новобирилюссы. После праздника его довез до дома в соседнем селе Арефьево сын начальника редакции. Мужчина вышел из машины и пошел за забор своего участка, но туда не зашел. По неизвестной причине он повернул в сторону леса и скрылся из виду. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения, также остались следы на снегу.

С тех пор о его местонахождении ничего не было известно. Поисковые группы и волонтеры обследовали окрестности, но безуспешно. В марте 2023 года следствие возбудило уголовное дело по статье «Убийство».

3 мая тело Овечкина нашли на территории фермы в 450 метрах от его дома. При осмотре трупа не обнаружили признаков насильственной смерти. Предполагается, что журналист умер от переохлаждения. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Олег Овечкин работал корреспондентом газеты «Новый путь» более 10 лет. Он занимался социальными и экологическими темами.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

4924

04.05.2023, 16:54

URL: https://m.babr24.com/?IDE=245203

Bytes: 1236 / 1156

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

153

22.09.2026

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.

Мэр Дивногорска просит прислать спецназ с дронами и тепловизорами из-за нашествия медведей

Глава Дивногорска Дмитрий Иванов попросил направить в город отряд спецназа с тепловизионными дронами, чтобы отслеживать медведей.

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.

Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

Власти Красноярска объявили об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Центральном районе города.

Медведь растерзал пенсионерку на юге Красноярского края

Утром 16 сентября в деревне Верхний Кебеж Ермаковского округа медведь убил 66-летнюю женщину.

На севере Красноярского края ввели режим ЧС из-за утечки сотен тонн топлива

На территории Таймырского Долгано-Ненецкого округа введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлива дизельного топлива в поселке Сындасско.

Нашествие медведей сорвало ежегодные соревнования по рогейну в Красноярске

В Красноярске организаторы отменили ежегодные соревнования по рогейну из-за высокой вероятности встретить медведей.

Около 170 тонн нефтепродуктов вылилось из цистерны на Таймыре

Утром 15 сентября на севере Красноярского края произошла масштабная утечка горючего.

Красноярцы сообщили о медведях 100 раз за одну неделю

За одну неделю жители Красноярска 100 раз сообщили диспетчерам о появлении медведей.

В Хакасии девятилетний ребенок погиб в ДТП на питбайке отца

В селе Калинино девятилетний мальчик погиб, катаясь на мотоцикле отца.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1217

15.09.2026