18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Официоз Красноярск

4937

05.05.2023, 18:13

Депутат-единоросс из Березовского района лишился мандата за сокрытие недвижимости

Депутата-единоросса из Березовского района Александра Белохонова лишили полномочий в связи с утратой доверия. Он скрывал информацию о своей недвижимости.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, Белохонов не указал в декларации о доходах за 2021 год, что является собственником трех земельных участков общей площадью более 4,6 тысячи квадратных метров. В феврале 2023 года на сессии райсовета ему вынесли предупреждение, но прокуратура не согласилась с таким мягким взысканием и обратилась в суд.

Суд признал решение райсовета недостаточным. По представлению прокуратуры полномочия избранника от партии «Единая Россия» прекращены в связи с утратой доверия. Судебное решение вступило в законную силу и направлено на исполнение в районный совет.

Отметим, что это уже второй случай лишения полномочий депутата райсовета Березовского района за последние два месяца. В феврале также был отстранен от депутатской деятельности Александр Велькер, который скрывал от налоговой информацию о своей земельной и недвижимой собственности на 190 тысяч квадратных метров. Кроме этого, Велькер проходит по уголовным делам о мошенничестве, вымогательстве и самоуправстве.

Александр Мур

©  Babr24.com

Официоз Красноярск

4937

05.05.2023, 18:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=245267

Bytes: 1390 / 1170

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз" (Красноярск)

Максим Шмик возглавил новый Емельяновский окружной Совет

1 октября в Красноярском крае прошло первое внеочередное заседание Емельяновского окружного Совета депутатов.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

3676

02.10.2025

В Большеулуйском районе назначили временного руководителя

В Большеулуйском районе назначили временного руководителя. Исполнять обязанности главы будет Алена Борисова.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

4936

16.09.2025

Итоги муниципальных выборов в Красноярском крае: 84% мест у единороссов

В Красноярском крае подвели итоги муниципальных выборов. Большинство мандатов досталось кандидатам от «Единой России».

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

4639

15.09.2025

Инсайд. В городах с присутствием крупных финансово-промышленных групп губернаторам придется договариваться по кандидатам в мэры

Горсовет Норильска назначил на 2 октября публичные слушания по внесению изменений в устав города.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

9278

13.09.2025

Березовскому району назначили нового временного главу

В Березовском районе новый руководитель.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

6293

08.09.2025

Глава Березовского района ушла в отставку через год после назначения

Глава Березовского района Елена Мамедова подала в отставку. Она проработала на этой должности всего год и покинула пост по собственному желанию.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

7616

03.09.2025

В Красноярском крае назначили нового руководителя ГИБДД. Предыдущий сидит в СИЗО

В Красноярском крае назначили нового руководителя Госавтоинспекции.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

2034

03.09.2025

Место осужденного Глискова в ЗС Красноярского края занял депутат из Норильска

В Законодательном собрании Красноярского края сменился состав: депутатом от ЛДПР стал норильчанин Павел Семизоров.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

8397

29.08.2025

Алексей Шувалов вернулся к исполнению обязанностей мэра Красноярска

В Красноярске обязанности главы города снова исполняет первый вице-мэр Алексей Шувалов. Его возвращение к работе подтвердили в администрации.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

2745

18.08.2025

В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

В Красноярске назначили нового исполняющего обязанности главы города. Им стал Роман Одинцов. Это следует из документа от 11 августа 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

3451

11.08.2025

Красноярску назначили нового исполняющего обязанности мэра вместо арестованного Логинова

Александр Мацак приступил к исполнению обязанностей главы Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

14829

07.08.2025

Ещё одну северную реку Красноярского края внесли в Госкаталог

Река Голомокон, расположенная в Эвенкийском муниципальном округе, теперь официально признана географическим объектом.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

4306

28.07.2025