18+

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/krslooking24

Политика Красноярск

22199

05.05.2023, 20:14

Инсайд. Котюков для народа: хорошо, но мало

Примерно 57 минут потратил Михаил Котюков на первый «прямой эфир» со своими подписчиками в социальных сетях. С одной стороны, Михаил Михайлович старался отвечать на разнообразные вопросы по всем направлениям своей работы. С другой стороны, хотелось, что ли, большей структурированности в части проблем, некоей подготовки до эфира, чтобы сгруппировать вопросы и смотреть стратегически, а не тактически. То есть, по сути, из эфира получился «блин комом», но где-то он был весьма съедобен.

«Съедобность» выражалась в том, что врио губернатора «подсветил» наиболее часто встречающиеся вопросы вроде благоустройства в Назарово, экологии, тарифов и социальных выплат по ним, газификации и здравоохранения. Где-то Михаил Котюков сам нащупал кое-какие проблемные места или «точка роста», смотря как подходить. Дело в том, что часть вопросов касалась развития территорий и районов края и, наверное, Котюков подумал, что не все главы местных администраций в состоянии решать тут и там возникающие задачи. Хотя это больше тема системности и выстраивания вертикали власти на местном уровне.

 

Много ответов уходило в поручения министрам и руководителям низшего звена. Здесь, конечно, любопытно, как Михаил Котюков будет контролировать исполнение. И вообще можно ли рассчитывать на некий табель по успешности среди чиновников Красноярского края? Как они справляются с наказами пока еще врио губернатора и какой у них уровень отзывчивости к гражданским обращениям.

Отдельная тема, что глава региона по-прежнему в людском сознании воспринимается как «царь и бог» – к нему идут абсолютно с любыми вопросами. Отсутствует детская площадка? К губернатору. Плохо вывозят мусор? К губернатору. Спортивному клубу не хватает финансирования? К губернатору. Ну, вроде, губернатор – это последняя инстанция, которая не отмахнется. В тоже время будем честны, что низовыми вопросами должны заниматься органы власти первого звена. Глава региона – это все же, по большей части, стратегические вопросы развития и, изредка, тактические решения, когда следует перейти к ручному управлению.

Если же Михаил Котюков будет заниматься абсолютно всем, то его надолго не хватит. Он банально выдохнется и переутомится. Как говорится, «этот губернатор сломался, несите следующего». Хочется надеяться, что красноярцы сделают корректные выводы, и не будут отвлекать Михаила Михайловича теми вопросами, которые можно поручить его подчиненным, тем более раз взят тренд в регионе на тотальную доступность и открытость власти.

Источник: Telegram-канал «Красноярский Смотрящий»

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/krslooking24

Политика Красноярск

22199

05.05.2023, 20:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=245277

Bytes: 2682 / 2549

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

В Красноярском крае представили нового руководителя краевой полиции

В Красноярском крае появился новый заместитель начальника ГУ МВД и руководитель краевой полиции. На эту должность назначили Александра Майдорова.

Владислава Логинова попытались вытащить из СИЗО положительной характеристикой из мэрии. Не получилось

Адвокаты бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова попытались добиться его освобождения из СИЗО.

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2058

21.11.2025

Председатель правительства края может стать мэром Красноярска

Единоросы согласовали кандидатуру председателя правительства края Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1097

21.11.2025

В Аскизском районе назначили временного руководителя после ареста главы

В Аскизском районе Хакасии назначили временно исполняющего обязанности главы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

2305

20.11.2025

В Красноярском крае приняли закон, разрешающий умерщвлять бездомных животных

Законопроект о допустимости умерщвления бездомных животных в Красноярском крае прошёл второе чтение. Об этом сообщает сайт краевого Заксобрания.

В Красноярском крае готовят опросы о доверии к власти. На это потратят ₽11 миллионов

Правительство Красноярского края намерено выяснить, как жители оценивают работу власти и уровень жизни в регионе.

В ЗАТО Солнечный назначили временного руководителя

В закрытом административно-территориальном образовании Солнечный появился временный руководитель. Обязанности главы возложили на Олесю Сорх.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2194

20.11.2025

Депутаты Красноярского края одобрили повышение транспортного налога

Законодательное собрание Красноярского края поддержало в двух чтениях проект о повышении транспортного налога.

Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

Федеральный совет партии «Зеленые» намерен проверить деятельность красноярских депутатов Ирины Ивановой и Ивана Головкина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2612

19.11.2025

В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

В администрации Красноярска вновь отказались проводить дополнительные проверки после задержания бывшего мэра Владислава Логинова.

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3271

18.11.2025