18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

3286

17.05.2023, 12:27

Красноярский «Гортранс» засудили на ₽500 тысяч за люк, упавший на голову водителя троллейбуса

Суд обязал красноярское муниципальное предприятие «Гортранс» выплатить 500 тысяч рублей компенсации за моральный вред водителю троллейбуса, на голову которой во время движения упал люк. Женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму и до сих пор находится под наблюдением врачей.

Инцидент произошел в марте 2022 года на улице Робеспьера. 41-летняя водитель троллейбуса ехала по утреннему рейсу, когда на нее сверху обрушился люк. Она потеряла сознание и чудом избежала аварии. Пострадавшую доставили в больницу, где ей диагностировали ушиб головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

По факту производственного травматизма прокуратура края подала иск к «Гортрансу» о возмещении морального вреда пострадавшей. Суд удовлетворил требование прокуратуры и признал предприятие виновным в нарушении требований охраны труда. В прокуратуре отметили, что это уже не первый подобный случай в «Гортрансе»: водители и кондукторы и ранее получали различные производственные травмы. Как минимум два инцидента произошли по вине работодателя.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

3286

17.05.2023, 12:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=245690

Bytes: 1127 / 1047

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Пострадавшему при нападении в школе подростку пересадили кожу

Врачи провели первую операцию подростку, который пострадал от рук одноклассницы в образовательном комплексе «Покровский».

Пострадавшую при нападении в красноярской школе ученицу выписали из больницы

Врачи выписали из стационара ученицу, которая пострадала во время нападения в одной из школ Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

401

12.02.2026

Из больниц края выписали всех пострадавших в аварии с автобусом и грузовиком в Рыбинском районе

Врачи выписали из больниц Красноярского края всех, кто пострадал в аварии 2 февраля в Рыбинском районе. Об этом рассказали в региональном Минздраве.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

377

12.02.2026

Полиция и Росгвардия начали досматривать учеников в школах Красноярска. Что произошло?

9 февраля в школах Красноярска начали дежурить наряды полиции и Росгвардии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

743

09.02.2026

Число погибших в аварии с грузовиком в Рыбинском районе выросло до шести. Девочка умерла в больнице

Количество жертв аварии в Рыбинском районе, где столкнулись грузовик и пассажирская «Газель», увеличилось до шести.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

976

09.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

2801

06.02.2026

Обгоревший школьник сам шел домой: красноярские родители обвинили учителей в бездействии во время пожара в школе

Стали известны подробности спасения детей во время нападения на школу №153.

Напавшая на учителя школьница из Кодинска останется под домашним арестом до апреля

Кежемский районный суд отправил под домашний арест школьницу из Кодинска, которая напала с ножом на преподавателя.

Одному из школьников, пострадавших при нападении на школу в Красноярске, потребуется пересадка кожи

Стали известны подробности о состоянии учеников, пострадавших при поджоге в красноярской школе №153.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1187

05.02.2026

Власти проверят все школы края после нападений подростков в Кодинске и Красноярске

Власти Красноярского края инициировали масштабные проверки учебных заведений после двух резонансных случаев агрессии, которые произошли в регионе.

Суд арестовал водителя грузовика, чей прицеп убил пять человек в Рыбинском районе

Суд избрал меру пресечения для водителя грузовика, который стал виновником смертельной аварии в Рыбинском районе.

В СК допросили водителя, влетевшего в микроавтобус с детьми в Рыбинском районе. У него масса нарушений

Следователи допросили водителя, устроившего ДТП в Рыбинском районе, в котором погибли пять человек.