18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

6709

19.05.2023, 18:23

В Красноярском крае выявили новый очаг африканской чумы свиней

В Красноярском крае обнаружили новый очаг африканской чумы свиней. Больных животных выявили в селе Моторское Каратузского района. По данным Россельхознадзора, у одного из фермеров от болезни погибло несколько десятков животных.

На месте происшествия работает оперативный штаб, который проводит мероприятия по ликвидации очага и предотвращению распространения инфекции. Все свиньи в зоне карантина подлежат уничтожению.

Россельхознадзор напоминает владельцам свиней о необходимости соблюдать ветеринарные правила и немедленно сообщать о любых подозрительных случаях смерти животных. Для этого есть специальные телефоны: 8 (391) 201-93-01 и 8-923-557-41-79.

С начала года из-за африканской чумы свиней в крае пришлось убить более 3,5 тысячи животных. Власти пообещали выплатить фермерам компенсации на сумму более 40 миллионов рублей. Однако подобные обещания были и ранее, но пострадавшие жаловались на отсутствие выплат.

Иллюстрация создана с помощью нейросети Midjourney.

Ранее на Бабре:

В Красноярском крае ввели карантин из-за неизлечимой болезни лошадей

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

6709

19.05.2023, 18:23

URL: https://m.babr24.com/?IDE=245844

Bytes: 1482 / 1082

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы

В Казачинско-Пировском муниципальном округе Красноярского края объявили режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

В Красноярском крае пожарные полностью ликвидировали все лесные пожары, которые в этом сезоне охватили более 600 тысяч гектаров тайги.

В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Власти Сосновоборского округа официально признали ситуацию с медведями угрожающей для жизни жителей.

Чиновники рассказали, когда медведи уйдут в спячку в Красноярском крае

Медведи в Красноярском крае начнут уходить в зимнюю спячку в период с начала октября по начало ноября.

Эвенкия на пороге гуманитарной катастрофы: жители севера Красноярского края остались без продуктов из-за обмеления рек

Поселок Тура и населенные пункты Илимпийской группы в Эвенкии оказались на грани гуманитарной катастрофы из-за проблем с речной навигацией.

Виновник страшного ДТП с тремя погибшими студентками СФУ оказался злостным лихачом

Утром 29 сентября в Красноярске произошла массовая авария, унесшая жизни трех студенток.

Власти отчитались об отстреле 729 медведей в Красноярском крае. Жителям стали приходить предупреждающие СМС

Количество отстреленных бурых медведей в Красноярском крае возросло до 729 особей.

Не отпускать детей одних и не гулять по вечерам. В Минусинском округе объявили угрозу ЧС из-за нашествия медведей

Власти Минусинского муниципального округа официально объявили угрозу возникновения чрезвычайной ситуации.

Самую длинную лестницу России в Красноярске закрыли из-за нашествия медведей

В Красноярске временно закрыли доступ к Торгашинской лестнице — самой длинной в России.

В красноярском селе медведь растерзал вышедшую к свиньям хозяйку. Это уже седьмая жертва хищников

Утром 25 сентября в Ирбейско-Саянском округе медведь напал на женщину и нанес ей смертельные травмы. Трагедия произошла в селе Вознесенка.

Полицейские застрелили бурого медведя в центре села Ирбейское

Сотрудники Госавтоинспекции застрелили бурого медведя во время патрулирования территории села Ирбейское.

В Хакасии объявили режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

Правительство Хакасии ввело в республике режим повышенной готовности.