18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3696

22.05.2023, 18:16

Мужчина заблудился и пять дней выживал в тайге в Красноярском крае

В Ачинском районе Красноярского края спасатели нашли живым 45-летнего Евгения, который пропал в лесу 16 мая. Мужчина ушел за черемшой и не смог найти дорогу обратно. Он позвонил жене и сказал, что заблудился, а потом его телефон отключился.

Пять дней Евгения искали волонтеры и полиция. Они обследовали лес в районе поселка Тарутино, где его последний раз видели. 21 мая мужчину обнаружили спасатели. Он был в сознании, но не мог ходить самостоятельно, так как сильно стер ноги. Спасатели вынесли его на носилках и передали медикам.

В настоящее время Евгений находится в больнице.

Иллюстрация создана с помощью нейросети Midjourney.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3696

22.05.2023, 18:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=245927

Bytes: 810 / 646

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В машине пропавшей под Красноярском семьи Усольцевых нашли 300 тысяч рублей. Что говорят следователи?

В автомобиле семьи Усольцевых, пропавшей в конце сентября во время похода на Кутурчинское белогорье, нашли 300 тысяч рублей.

Четырехлетний мальчик погиб после аварии со снегоходом в Красноярском крае. За рулем был его пьяный отец

В Туруханском районе края произошла смертельная авария. Пьяный 42-летний мужчина не справился с управлением снегоходом и врезался в столб.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

505

11.11.2025

В абаканском кинотеатре посетители получили ожоги глаз из-за включённых бактерицидных ламп

Посетители кинотеатра в Абакане получили ожоги глаз во время дневного сеанса 3 ноября. Пострадали не менее 32 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

618

06.11.2025

В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

В Красноярском крае поймали трех собак из стаи, которая напала на десятилетнего мальчика и насмерть его загрызла. Сейчас животных содержат в приюте.

В Красноярском крае 16-летняя девушка погибла при пожаре из-за взорвавшегося телевизора

В селе Кожаны Балахтинского района вечером 4 ноября произошел пожар в одной из квартир многоэтажного дома. В результате погибла 16-летняя девушка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

804

05.11.2025

Суд обязал виновника лесного пожара в Красноярском крае выплатить ₽900 тысяч за тушение

Житель Шушенского района станет финансово ответственным за крупный лесной пожар и заплатит за его тушение 900 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1922

01.11.2025

В Красноярском крае автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали четыре человека

В Минусинском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В результате пострадали четыре человека.

В Красноярске в десять раз выросло число заявок на отлов собак после трагедии с ребенком

В Красноярске после гибели десятилетнего ребенка от стаи собак число заявок на отлов животных выросло в десять раз.

В СК возбудили уголовное дело из-за затопленной больницы в Кедровом Красноярского края

Следователям из Красноярского края поручили подготовить доклад о ситуации в больнице в поселке Кедровый. Кадр из сюжета ТВК.

В Березовском районе объявили режим повышенной готовности из-за бродячих собак

В Березовском районе с 29 октября действует режим повышенной готовности.

В Красноярском крае четверо человек провалились под лёд, один погиб

В Красноярском крае с начала октября произошло несколько случаев провалов людей под лёд, сообщает МЧС региона.

Пожар на базе отдыха «Апартель» под Емельяново: пострадал один человек

В Емельяновском районе Красноярского края на базе отдыха «Апартель» произошёл пожар.