18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3432

25.05.2023, 16:38

В Усть-Ордынском дети из любопытства сожгли горку на площадке

В посёлке Усть-Ордынский 24 мая сгорела деревянная горка на детской площадке на улице 1-Северная. Причиной пожара стал поджог, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило в 13:55. К прибытию пожарных горка была полностью охвачена огнём. Горка стояла в одиночестве, в отдалении от других строений, поэтому пострадала только она.

Пожар был потушен в считанные минуты. Дознаватели МЧС установили, что причиной его стал поджог. Виновников установили в кратчайшие сроки — ими оказались дети. По словам виновников, горку они подожгли из любопытства.

Проводится проверка. Родителям поджигателей придётся ответить рублём за уничтожение чужого имущества и ненадлежащее воспитание детей.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3432

25.05.2023, 16:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=246085

Bytes: 871 / 774

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Бодайбо 8 марта перекрыли холодную воду в зоне ЧС

8 марта днём в Бодайбо был перекрыт водопровод с холодной водой в зоне коммунальной аварии, произошедшей в конце января 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1839

09.03.2026

Директор МУП из Катангского района украл из бюджета 2,8 миллиона

Директора МУП из Катангского района обвиняют в мошенничестве с возмещением НДС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Неизвестные ограбили Спасский храм в Иркутске

В Иркутске неизвестные ограбили Спасский храм. Об этом сообщается в телеграм-канале религиозного учреждения.

В отеле на Ольхоне сгорел бассейн

5 марта днём произошёл пожар на территории отеля Baikal View в посёлке Хужир на Ольхоне.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1188

06.03.2026

Трое мальчиков сбежали из детского сада в Иркутске

5 марта из детского садика на улице Карла Либкнехта в Иркутске сбежало трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1205

06.03.2026

В Иркутске под домашний арест за мошенничество отправили застройщика

В Иркутске под домашний арест отправили генерального директора ООО «Стройинновации» и ООО «ИЗБК».

На ВСЖД по техническим причинам задержали три поезда из Москвы

На ВСЖД по техническим причинам задерживается три поезда из Москвы, следующие в восточном направлении. Об этом сообщила пресс-служба железной дороги.

Алексея Ботвина отправили под домашний арест

4 марта в Бодайбинском городском суде определили меру пресечения для главы Бодайбинского городского поселения Алексея Ботвина.

На пожаре в Иркутске пострадала пятимесячная девочка

На пожаре в доме на улице Карла Либкнехта в Иркутске пострадала пятимесячная девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

975

04.03.2026

Маршрутка с пассажирами попала в ДТП в Прибайкалье

4 марта ранним утром в Иркутской области произошло ДТП с участием маршрутного такси с пассажирами.

Трещины, разломы и нажимы обнаружены на Байкале

На ледовом поле Байкала обнаружены новые динамические трещины, разломы и нажимы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1168

04.03.2026

И снова Бодайбо: в городе прорвало теплотрассу вне зоны ЧС

В Бодайбо, где до сих пор не снят введённый из-за замерзания водопровода и отключения от тепла более 190 домов режим ЧС, возник новый прорыв.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4566

04.03.2026