18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4014

25.05.2023, 16:38

В Усть-Ордынском дети из любопытства сожгли горку на площадке

В посёлке Усть-Ордынский 24 мая сгорела деревянная горка на детской площадке на улице 1-Северная. Причиной пожара стал поджог, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило в 13:55. К прибытию пожарных горка была полностью охвачена огнём. Горка стояла в одиночестве, в отдалении от других строений, поэтому пострадала только она.

Пожар был потушен в считанные минуты. Дознаватели МЧС установили, что причиной его стал поджог. Виновников установили в кратчайшие сроки — ими оказались дети. По словам виновников, горку они подожгли из любопытства.

Проводится проверка. Родителям поджигателей придётся ответить рублём за уничтожение чужого имущества и ненадлежащее воспитание детей.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4014

25.05.2023, 16:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=246085

Bytes: 871 / 774

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Электросамокатчика сбили в Иркутске

18‑летний электросамокатчик, сотрудник службы доставки, попал под колёса иномарки вечером 27 сентября в Иркутске.

Двое пожилых соседей подрались в ПВЗ в Прибайкалье

На пункте выдачи заказов маркетплейса в седьмом квартале города Железногорск‑Илимский подрались два пенсионера — 62 и 64 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

734

28.09.2026

Мальчика в Грановщине сбил мертвецки пьяный водитель

Установлено, что 59‑летний водитель Toyota, сбивший десятилетнего мальчика в деревне Грановщина 21 сентября, был сильно пьян и уснул за рулём.

В Слюдянке подросток‑рецидивист перевернулся на байке

26 сентября в Слюдянке опрокинулся мотоцикл Sharmax Sport под управлением 15‑летнего подростка.

В Бодайбо выпал снег и замёрзли жители

В Бодайбо после наступления отопительного сезона 15 сентября жители жаловались на отсутствие отопления в квартирах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2679

28.09.2026

Число выходов медведей к людям стало снижаться в Прибайкалье

В ряде районов Иркутской области отмечено снижение числа случаев выхода медведей в населённые пункты.

1,7 миллиона взыскали с водителя, сбившего двух сестёр на Байкальской в Иркутске

1,7 миллиона рублей заплатит водитель из Иркутска двум сёстрам, которых он сбил в 2024 году на нерегулируемом переходе на улице Байкальской.

Медведи пришли в Листвянку

Сразу нескольких медведей видели в посёлке Листвянка. Об этом сообщают иркутские телеграм‑каналы и «Заповедное Прибайкалье».

У беременной многодетной пьяной автоледи конфисковали машину

23‑летняя жительница посёлка Залари лишилась Toyota Corona Premio после того, как, будучи нетрезвой и без прав, отправилась развозить подруг ...

Подросток из Братска обматерил гаишников в интернете

Братску везёт на «дерзких» 16‑летних подростков, которые сначала творят дичь, потом извиняются на публику.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1020

24.09.2026

В Братске осудили инспекторов, выдававших права за деньги

В Братске вынесли приговор пятерым участникам преступной группы, которая организовала сдачу экзаменов на получение водительских прав за деньги.

Подросток с ножом в Братске хотел «привлечь внимание окружающих»

Сотрудники полиции в Братске задержали 16‑летнего подростка, который ходил по дворам с ножом в руке.