18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4954

25.05.2023, 16:58

В Иркутске осудили банду вымогателей

В Иркутском областном суде вынесли приговоры 10 участникам банды вымогателей, которые похищали и избивали людей, требуя от них деньги и имущество. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Установлено, что с 2011 по 2018 год участники банды совершали разного рода преступления, в том числе похищали людей. Похищенных жестоко избивали, причиняли ножевые и огнестрельные ранения и требовали деньги и имущество. Потерпевшими признаны восемь человек.

Деятельность банды была пресечена летом 2018 года сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области.

Суд приговорил лидера банды к 15,5 года лишения свободы. Остальным дали от 5 до 14 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колониях строгого и особого режимов. Один из участников банды получил шесть лет условно. Ещё один был осуждён в 2021 году: его приговорили к 13 годам «строгача». Этот участник банды был активным сторонником терроризма.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4954

25.05.2023, 16:58

URL: https://m.babr24.com/?IDE=246087

Bytes: 1074 / 980

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Теперь Тайшет: коммунальная авария оставила без воды два микрорайона

В Тайшете утром 12 февраля без воды остались два микрорайона. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1229

12.02.2026

18-летнего дроппера задержали в Ангарске

Сотрудники полиции Ангарска задержали 18-летнего юношу, который в качестве курьера мошенников забрал у пенсионера более миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

343

12.02.2026

В Бодайбо подали тепло в 40 домов

40 жилых домов в Бодайбо получили тепло. Это 24 многоквартирных дома, шесть индивидуальных и 10 домов блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1326

12.02.2026

В иркутской школе № 64 обвалился потолок

Подвесной потолок и штукатурка обрушились в холле школы № 64 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

532

12.02.2026

В Иркутске таунхаусы топят улицу Ржанова

На улице Ржанова в Иркутске топит дорогу и тротуар. Вода идёт из таунхаусов, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2968

11.02.2026

Теневых банкиров поймали в Иркутске. Они обналичили миллиард

В Иркутске задержали четверых участников группы теневых банкиров, которые незаконно обналичили более миллиарда рублей.

В Иркутске вынесли приговор водителю, который насмерть сбил ребёнка

В Иркутске вынесли приговор 72-летнему автомобилисту, который насмерть сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе.

В Бодайбо тепло подали в 24 дома

24 жилых дома получили тепло в Бодайбо. Из них 18 – многоквартирных, три – индивидуальных и три – блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2054

11.02.2026

Иркутяне уже сутки не могут вернуться с Пхукета

Почти сутки сидят в аэропорту пассажиры рейса «Пхукет – Иркутск». Об этом сообщает ИА «ИрСити».

У самолёта санавиации, летевшего из Иркутска, отключился двигатель

Техническая неисправность – отключение одного двигателя – стала причиной ухода на запасной аэродром самолёта Ан-24, выполнявшего санитарный рейс из ...

В Иркутске легковушка врезалась в эвакуатор. Погибли трое

На улице Сергеева в Иркутске 9 февраля около полуночи произошло смертельное ДТП. Погибли две женщины и мужчина, сообщает пресс-служба городской ГАИ.

Крупная трещина образовалась на Байкале

На льду Байкала 9 февраля нашли новую крупную динамическую трещину. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».