18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика Красноярск

19622

25.05.2023, 17:45

Красноярские бюджетники жалуются на принуждение к голосованию на праймериз «Единой России»

Жители Красноярского края жалуются на давление со стороны работодателей, которые требуют проголосовать на праймериз партии «Единая Россия» и предоставить доказательства. О таких случаях сообщают работники бюджетных учреждений.

По данным NGS24.RU, такие сообщения поступили от учителей красноярских школ. В частности, о принуждении к голосованию рассказали педагоги, работающие в образовательном комплексе «Покровский». Один из учителей отмечает, что начальство не заставляет проголосовать за определенного кандидата, но требует скриншоты, подтверждающие участие в голосовании. Педагог рассказал об этом на условиях анонимности. Открыто говорить об этом бюджетники не хотят, опасаясь санкций. Они прислали в редакцию скриншоты СМС и памяток, которые получили от руководителей.

Поступают сообщения о добровольно-принудительном голосовании и от других предприятий. Например, из «Краскома».

«Нам на "Краскоме" предлагали, но не давили. Я отказалась, пока последствий нет. А вот знакомую, которая работает с детьми, принудили. Плюс еще у одного человека потребовали прямо. Но говорить они боятся», — рассказала работница предприятия.

Такие же жалобы можно увидеть в соцсетях под постами высокопоставленных единороссов.

Секретарь Красноярского краевого отделения «Единой России» Алексей Додатко заявил журналистам, что они не получали подобных жалоб. Он предложил людям обращаться в юридическую службу партии.

Ранее на Бабре:

Красноярские единороссы попросили передать освободившийся мандат ЗС Александру Уссу

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика Красноярск

19622

25.05.2023, 17:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=246089

Bytes: 2069 / 1542

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Глава агентства труда и занятости Красноярского края остался без труда и занятости

Виктор Новиков покинул должность руководителя агентства труда и занятости Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1742

21.05.2026

Депутат ЗС Захаринский уступил округ вице-губернатору Пономаренко на праймериз «Единой России» в Красноярском крае

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Захаринский отказался от участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1852

21.05.2026

Суд продлил домашний арест бывшему красноярскому депутату Александру Глискову

Центральный районный суд оставил бывшего депутата Александра Глискова под домашним арестом еще на два месяца.

Конец затяжной эпохи врио: у красноярского МЧС появился полноценный руководитель

Главное управление МЧС по Красноярскому краю обрело официального руководителя, им стал Апрель Агакишиев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2808

20.05.2026

Депутатский контроль. Возвращение короля севера: Дмитрий Свиридов – новый спикер Заксобрания?

Действующий председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко не заявился на праймериз «Единой России».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5071

19.05.2026

Инсайд. Куда уходит «вечный» внупол Красноярского края Сергей Пономаренко?

Первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко заявился на предварительные выборы (праймериз) «Единой России» ради выборов в ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

6877

18.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

6363

18.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Красноярск

8986

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

9402

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Мир

8228

15.05.2026

Первый замгубернатора Красноярского края Пономаренко заявился на праймериз единороссов

Первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко решил участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5523

15.05.2026

Власти Красноярска создадут городской центр для отслеживания жалоб в интернете

Администрация Красноярска открывает собственный Муниципальный центр управления, который станет городским аналогом краевого Центра управления регионом.