18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5099

02.06.2023, 19:59

Ребёнка с пулевым ранением сердца спасли иркутские медики

В Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице спасли ребёнка с пулевым ранением в области сердца. Об этом 2 июня сообщила пресс-служба больницы.

Входное отверстие от пулевого проникающего ранения правой половины грудной клетки почти не кровоточило. Ребёнку провели противошоковые мероприятия. Пуля находилась в области заднего средостения: ранено правое лёгкое, по касательной задето правое предсердие, произошла тампонада перикарда.

В детскую больницу прибыли врачи из Областной клинической больницы. Мальчику ушили нижнюю долю правого лёгкого, правое предсердие, удалили пулю. Операция длилась всю ночь. Мальчик находится в реанимации на аппаратной вентиляции лёгких с кардиотонической поддержкой.

«Операция прошла успешно. Врачи говорят, что ребенок родился не в рубашке, а в шубе: войди пуля хоть на градус левее или правее, последствия стали бы непоправимыми. Сейчас пациент пришел в сознание, идет на поправку. В обстоятельствах получения ранения разбираются правоохранительные органы», – заявили в больнице.

Где был сделан выстрел — в медучреждении не уточнили. Однако случай пулевого ранения ребёнка в последнее время был один — 26 мая в посёлке Никола пятилетняя девочка случайно выстрелила в четырёхлетнего брата из пневматического пистолета «МР-53М».

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5099

02.06.2023, 19:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=246462

Bytes: 1411 / 1300

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Вынесен приговор бывшему вице-мэру Слюдянского района Азорину

Слюдянский районный суд отправил в колонию строгого режима 60-летнего бывшего заместителя мэра Слюдянского района Юрия Азорина.

Экс-депутату Братска поменяли срок с условного на реальный

Прокуратура добилась изменения срока с условного на реальный для бывшего депутата думы Братска Игоря Бобкова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

415

06.02.2026

Губернатор Игорь Кобзев улетел в Бодайбо

В Бодайбо улетели губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и зампред президента в СФО Вадим Головко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2077

06.02.2026

«Хивус» сгорел утром в Листвянке

В Листвянке утром 6 февраля сгорело судно на воздушной подушке, называемое в народе «хивусом».

Утро в Бодайбо: тепло дали школам

В Бодайбо по данным на утро 6 февраля тепло подано в школу № 3 и коррекционную школу, а также запущен отдающий контур от котельной БМК.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1767

06.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

1354

06.02.2026

На Байкале треснул лёд

Практически на всей акватории Байкала лёд покрылся трещинами. Они динамические: периодически сжимаются или расширяются.

В Иркутске в 2025 году установили 161 камеру

В 2025 году в Иркутске на общественных пространствах установили ещё 161 камеру видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

511

05.02.2026

В Бодайбо отогревают тепловые сети от котельных к домам

В Бодайбо из-за коммунальной аварии перемёрзли тепловые сети, ведущие к домам от котельных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2236

05.02.2026

Утром 4 февраля не улетел самолёт из Иркутска в Бодайбо

Самолёт из Иркутска в Бодайбо не улетел утром 4 февраля из-за технической неисправности. Об этом сообщила пресс-служба ВСУТ СК России на транспорте.

В Иркутске водитель маршрутки сбил женщину

Водитель маршрутного автобуса № 22 в Иркутске 4 февраля сбил женщину. Об этом сообщила пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Житель Тулунского района седьмой раз попался пьяным за рулём

В Тулунском районе сотрудники ДПС в седьмой раз задержали автомобилиста, который любит кататься пьяным за рулём.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

796

04.02.2026