18+

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей.

Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ. Здесь смогут тренироваться любители и спортсмены всех уровней. Специальное оборудование и конфигурация скейт-парка позволит проводить на площадке показательные выступления, мастер-классы, а также различные соревнования.

При проектировании учитывались все запросы и пожелания райдеров относительно расположения объектов и расстояния между ними.

Проект стал возможен благодаря основанному Олегом Дерипаской российскому холдингу Эн+. Особая роль в установке площадки принадлежит молодежному совету Братской ГЭС, который занимался всеми текущими вопросами: от выбора места скейт-парка до расположения на нем объектов.

«Эн+ является давним партнером администрации города по ключевым социальным проектам. Мы понимаем их важность и вкладываем средства в их воплощение. Совместно с администрацией Братска и сообществом райдеров мы постарались создать скейт-парк, который будет актуален, востребован и прослужит на благо подрастающего поколения много лет», – сказал директор Братской ГЭС Евгений Стрелков.

Новый скейт-парк – это один из многих проектов, воплотившихся при содействии Эн+ в Братске. Холдинг также финансировал проектирование и строительство Центра помощи и спасения для больных COVID-19, благоустройство парка Металлургов, строительство детских и воркаут площадок, ремонт театральной гостиной Драматического театра и пр. Кроме того, в этом году в Братске планируется открытие современного центра развития компетенций «Мультилаб Эн+».

«Я хочу выразить слова благодарности компании Эн+, нашим энергетикам, нашим партнерам. Надеюсь, что жители «Энергетика» по достоинству оценят новое современное городское пространство. Я верю в то, что здесь, на этом месте родятся новые чемпионы», – заявил председатель комитета по управлению Падунским районом Алексей Казанцев.

Опыт открытия скейт-парка в Братске не нов для Эн+. В августе 2022 года энергохолдинг торжественно открыл похожий скейт-парк в Чите. Площадка быстро завоевала любовь райдеров и любителей активного отдыха. На 1300 квадратных метрах расположились десять специальных искусственных горок и препятствий, самая большая из которых – скейт-плаза – в длину достигает десяти метров. Читинский скейт-парк, как и площадка в Братске, открыт для всех желающих, вне зависимости от возраста. Взрослые люди, которые хотят привнести что-то новое в свою жизнь, могут посетить комплекс и попробовать себя в экстремальном виде спорта.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=246711

Bytes: 3067 / 2669

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Уроженка Прибайкалья Варвара Ворончихина получила орден Дружбы

За свои достижения на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии уроженка Иркутской области Варвара Ворончихина получила орден Дружбы.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

968

20.03.2026

Первенство Иркутской области по боксу прошло в Шелехове. Победители вошли в сборную региона

Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2012-2013 годов рождения прошло в центре спортивных единоборств «Сокол» в Шелехове.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

1128

18.03.2026

«Байкал-Энергия» завоевала кубок Высшей лиги

Иркутская команда по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» завоевала кубок Высшей лиги сезона 2025-2026 годов. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

1304

17.03.2026

Уроженка Прибайкалья Варвара Ворончихина завоевала второе золото Паралимпиады

14 марта горнолыжница Варвара Ворончихина выиграла вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Италии.

Байкальчанка Варвара Ворончихина взяла серебро на Паралимпиаде

Уроженка Иркутской области Варвара Ворончихина завоевала ещё одну медаль на Паралимпийских играх 2026 года в Милане.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Мир, Иркутск

856

13.03.2026

Байкальчанка Варвара Ворончихина завоевала золото на Паралимпиаде

Уроженка Слюдянского района Варвара Ворончихина принесла сборной России, выступающей на Паралимпиаде в Италии, первую золотую медаль.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События

Мир, Иркутск

882

09.03.2026

Первую медаль на Паралимпиаде-2026 российской сборной принесла Варвара Ворончихина

На Паралимпиаде-2026 в Милане и Кортина-д`Ампеццо первую медаль российской сборной принесла горнолыжница Варвара Ворончихина, уроженка Слюдянского ...

Источник: Babr24.com.

Спорт

Мир, Иркутск

1462

07.03.2026

На заливе Якоби залили корт для матча с участием звёзд

На заливе Якоби залили хоккейный корт, на котором состоится хоккейный матч с участием Вячеслава Фетисова.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество

Иркутск

2740

27.02.2026

Старт первого этапа гонки «Ледовый шторм» отменили на Байкале

13 февраля утром организаторы экстремальной гонки по льду Байкала «Ледовый шторм» отменили старт первого этапа.

Источник: Babr24.com.

Спорт

Байкал, Иркутск

3829

13.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, События

Иркутск

10238

11.02.2026

Будущих звёзд хоккея будут растить в Шелехове

В Шелехове стартовал новый этап развития русского хоккея.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Молодежь, События

Иркутск

23152

03.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Спорт, Общество, Корпорации

Иркутск

12467

02.02.2026