18+

Новый Евгений Бакуров: гуру, коуч, инфоцыган?

Расстрига-единоросс, депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров, как можно сделать вывод из его действий, размяк и находит утешение в пошлой пословице «Бедность не порок». Евгений Викторович подался в коучи и принял участие в «бизнес-интенсиве» «Новый босс». Но отношение мероприятие имеет не к партии «Новые люди», а к другим относительно новым людям в регионе. Организаторы «Нового босса» обещают «инструменты и решения в условиях полной неопределенности», но у них-то самих все давно определено.

Диляра Окладникова и Руслан Ситников

Вообще, это так мило! В 2020 году первый зампред правительства Руслан Ситников создал Центр оказания услуг для поддержки предпринимателей «Мой бизнес-Иркутск» и назначил руководить им верную соратницу Диляру Окладникову, переведя все соответствующие финансовые потоки в этот центр. И вот сейчас на организованном этим самым «Моим бизнесом» благотворительном, можно сказать, «бизнес-интенсиве» (обычные билеты 9900 рублей, «ВИП» – 24900 рублей с носа) вещает задолжавший государству за незаконные рубки леса 1 800 000 000 рублей Бакуров. Его, говорит, новая задача – «и даже миссия, если хотите, – нести истинные знания и становиться причиной успеха других людей». Не уточняя, что эти другие люди могут быть следователями.

Главное в трудное время – поддержать предпринимателей недорогими билетами на сходку в бывшем `Мариотте`

Репортаж с трогательного спикерского дебюта некогда второго по богатствам депутата парламента Прибайкалья опубликовал ресурс SIA.RU. Понятно, что вещал Евгений Викторович без изысков, простодушно озвучивая наиболее цензурные фрагменты свой биографии. Судя по откровениям Бакурова, он действительно разочаровал выгнавшую его с праймериз «Единую Россию» своим финансовым положением, а не проблемами с законом:

«За девять месяцев прошлого [2022] года мы потеряли миллиард рублей. Я чуть не умер. На самом деле тогда под удар попали целые отрасли. По себе знаю, что в такие моменты первоочередная задача лидера – как можно скорее вернуть себе душевное равновесие. Обращаешься к философии, коучам, читаешь книги и переосмысливаешь свой опыт. А потом встаешь – и идешь дальше. В поисках решения мы с командой запустили 20 альтернативных бизнесов, половина из которых уже приносит доход».

Кстати, несмотря на прописанную за спиной спикера «честность», Евгений Викторович так и не сказал на бизнес-интенсиве, как же обстоит дело с выплатой означенного долга? Сумма в 1,8 миллиарда ощутимая даже и для Бакурова, если верить его выступлению.

Хотя, видимо, главная проблема Евгения Викторовича сейчас даже не в деньгах, а в месте их заработка. Как известно, в Иркутскую область вторглась чрезвычайно пассионарная компания «Сегежа» и, скорее всего, села обширной попой на вообще все возможности масштабной лесозаготовки.

«Я крутой и вообще – президент мира по ощущениям», – поделился с аудиторией Евгений Викторович. Еще бы сказал, как завоевать вселенную, не привлекая внимание суда?

В скором времени он планирует открыть клуб цифровой психологии сюцай, «где можно будет получить не только знания, но и психологическую поддержку». А поскольку цифровая психология региональной «Единой России» известна и Бакуров с нынешними финансовыми возможностями нее не вписывается, все еще ждем появления депутата на каком-нибудь избирательном округе от другой партии...

Фото Д. Окладниковой, Р.Ситникова и Е. Бакурова SIA.RU (фотограф Андрей Федоров)

URL: https://m.babr24.com/?IDE=246771

Bytes: 3917 / 3460

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Братья меньшие

Иркутск

1404

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1631

22.09.2026

Наталью Дикусарову в ЗС Прибайкалья заменит тренер по боксу

Избирательный округ №18 в Законодательном собрании Иркутской области теперь будет представлять боксёр.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1296

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События, Скандалы

Иркутск

4951

20.09.2026

14,2% проголосовали на выборах депутатов Госдумы в Прибайкалье в первый день

В первый день трёхдневного голосования на выборах депутатов Государственной думы в Иркутской области проголосовало 14,2% избирателей или 257698 ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3654

19.09.2026

В Прибайкалье начались выборы депутатов Госдумы РФ

Избирательные участки открылись 18 сентября в Иркутской области (как и в других регионах России).

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3917

18.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Недвижимость

Иркутск

9722

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9218

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал

Иркутск

7979

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13394

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9334

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Происшествия

Иркутск

7355

14.09.2026