18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

23134

12.06.2023, 08:29

«За мной следят». Дочь Олега Митволя рассказала о краже денег со счетов отца

Алиса Митволь, дочь Олега Митволя, бывшего проектировщика красноярского метро, записала видеообращение. В нем она заявила, что неизвестные украли 30 миллионов рублей с карты ее отца, который находится под стражей по обвинению в хищении бюджетных средств. Также девушка сообщила, что Олегу Митволю не оказывают должной медицинской помощи в СИЗО. Ролик опубликовал телеграм-канал «Кровавая Барыня».

8 июня суд продлил арест Митволю на месяц. Судья мотивировал это решение тем, что подозреваемый может оказать давление на других фигурантов дела, также суд обратил внимание заграничные счета бизнесмена. Однако дочь арестованного утверждает, что этот аргумент уже не актуален, так как деньги с его счетов в Объединенных Арабских Эмиратах были похищены мошенниками.

«Уровень подготовки и организации действительно впечатляет. За мной следят в разных городах, неизвестные присваивают мне разные фотографии, снятые исподтишка. Нотариус из города Смоленска выписала доверенность от лица моего отца зимой 2022 года, уполномочив незнакомую нам до этого Магомедселимову Елену Владимировну быть представителем в банке, расположенном в Объединенных Арабских Эмиратах. После этого на нас еще вышли люди, которые пострадали от действий этой группы. В апреле Магомедселимова участвовала в заседании суда. У человека переписали квартиру по поддельной доверенности. Я уверена, что таких случаев гораздо больше», — рассказала Алиса Митволь.

Девушка также заявила, что здоровье ее отца сильно ухудшилось за время содержания в СИЗО. В туберкулезной больнице ФСИН у него обнаружили несколько заболеваний. Но, по ее словам, в СИЗО-1 Красноярска ему не могут оказать должную медицинскую помощь. При этом Алиса Митволь привела документ прокуратуры, в котором говорится о нарушениях закона в больнице ФСИН и привлечении к ответственности врача-терапевта.

«Мое личное мнение заключается в том, что его держат в СИЗО потому, что боятся информации. Иначе я не могу объяснить то, что происходит», — подытожила дочь Митволя.

Ранее на Бабре:

Стало известно, кто украл ₽30 миллионов у экс-проектировщика красноярского метро Митволя

Дело о хищении 900 миллионов на проектировке красноярского метро скоро поступит в суд

У Олега Митволя украли $150 тысяч со счета в ОАЭ

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

23134

12.06.2023, 08:29

URL: https://m.babr24.com/?IDE=246790

Bytes: 2782 / 2027

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Крупная кража на заводе: банда из Ачинска вынесла цветной металл на миллионы рублей

В Красноярском крае суд вынес приговор организованной группе, которая украла 12 тонн цветного металла с крупного металлургического предприятия в ...

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

844

27.02.2026

Бывший зампрокурора Ачинска получил срок за мошенничество и сразу же вышел на свободу

Суд вынес приговор бывшему заместителю прокурора Ачинска Дмитрию Чиркову по делу о мошенничестве с земельным участком.

Три года ставили капельницы с психотропами: в Березовском районе накрыли подпольную клинику

В Березовском районе будут судить участницу преступной группы, которая три года незаконно лечила зависимых людей на дому.

Красноярский суд отправил отчима в колонию на 14 лет за насилие над падчерицей

В Красноярске Ленинский районный суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие над малолетней падчерицей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

954

25.02.2026

Афера на 100 миллионов: в Норильске сорвали возведение береговой станции

Транспортная прокуратура Норильска выявила хищение 100 миллионов рублей при возведении береговой станции.

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Скандалы

Красноярск

2520

21.02.2026

Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

В Хакасии задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в убийстве собственного ребенка. Трагедия произошла в одном из домов на улице Вокзальной.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

1432

17.02.2026

Суд взыскал почти 4,5 миллиона рублей с бывшего красноярского пристава за хищения

Советский районный суд Красноярска обязал бывшую сотрудницу службы судебных приставов Анну Казанцеву выплатить 4,48 миллиона рублей.

Скандальный ТЦ «Мави» в Красноярске продают за миллиард рублей

Собственники правобережного торгового центра «Мави» в Красноярске ищут покупателя для своего актива.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1306

16.02.2026

Членам банды сутенеров в Красноярске добавили обвинения в рабстве и изнасилованиях

В деле красноярской группировки, которая семь лет похищала женщин и принуждала их к проституции, появились новые подробности.

Красноярка выдумала семью ради субсидии и 15 лет пряталась в Швеции

В Красноярске судят местную жительницу, которая 15 лет скрывалась от правосудия за границей.

Появилось видео, как школьница пронесла горючее перед нападением на школу в Красноярске

Telegram-канал «Kras Mash» выложил запись с камер наблюдения школы «Комплекс Покровский».