18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Здоровье Красноярск

4154

27.06.2023, 17:36

Прокуратура возбудила уголовное дело по результатам проверок больниц в Ачинске

Прокуратура Красноярского края провела проверку медицинских учреждений в Ачинске и выявила массовые нарушения. В ходе проверки были обнаружены факты хищения бюджетных средств, некачественного оказания медицинских услуг, нарушения трудовых прав медработников и изношенность зданий больниц.

Ачинская межрайонная больница.

Проверка коснулась Ачинской межрайонной больницы, Ачинского перинатального центра (Красноярский краевой центр материнства и детства №2) и Ачинской межрайонной стоматологической поликлиники.

Оказалось, что учреждения находятся в плохом техническом и санитарном состоянии, а услуги пациентам оказываются с нарушениями. При этом в ФАПах нет медоборудования, а то, что приобрели по нацпроекту, не используют.

Прокуратура внесла в больницы представления с требованиями устранить все нарушения. Кроме того, в отношении виновных должностных лиц возбудили шесть административных дел за нарушение законодательства об оплате и охране труда, а также за осуществление деятельности с грубым нарушением требований лицензии.

Особо серьезным нарушением стало хищение 250 тысяч рублей при выполнении капитального ремонта здания травмпункта Ачинской МРБ. Подрядчик получил деньги за работы, которые не были выполнены. По этому факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Александр Мур

©  Babr24.com

Здоровье Красноярск

4154

27.06.2023, 17:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=247499

Bytes: 1410 / 1301

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Инсайд. Баранкина и Верещагину хотят сослать в Москву?

Уважаемый Незыгарь пишет о попытках защиты сестры мэра Верещагина и Баранкина добиться рассмотрения уголовного дела о взятках подальше от Красноярска.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Политика, Скандалы

Красноярск

8810

30.12.2025

Как будут работать больницы, почта и МРЭО в Красноярске на новогодних каникулах

Государственные организации Красноярска утвердили графики работы на период новогодних праздников.

Семь школ и почти 200 классов в Красноярском крае ушли на дистанционное обучение из-за гриппа и ОРВИ

В Красноярском крае из-за активного распространения гриппа и ОРВИ образовательные учреждения начали менять формат работы.

Министр здравоохранения пообещал не закрывать больницы в селах Красноярского края

В Красноярском крае не собираются ликвидировать сельские больницы и другие медицинские пункты.

Инсайд. Проклятье диспансеризации

Какую прекрасную историю поведали коллеги из ТВК.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Красноярск

3144

18.12.2025

Минздрав опубликовал график работы красноярских врачей с 31 декабря по 11 января

В Министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали, как будут работать лечебные учреждения в предстоящие длинные выходные.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2621

16.12.2025

Из-за ОРВИ в Красноярском крае школы уходят на дистант, а скорая получает 1500 звонков в сутки

Роспотребнадзор 9 декабря сообщил, что за неделю в Красноярском крае заметно ухудшилась ситуация с гриппом и ОРВИ.

До 1500 звонков в сутки: в Красноярске выросла нагрузка на скорую помощь

Нагрузка на службу скорой помощи в Красноярске заметно выросла. Операторы принимают до 1500 обращений ежедневно.

В Красноярске сократят лимит поездок в социальном такси для инвалидов

С января 2026 года в Красноярске изменятся условия предоставления социального такси для людей с инвалидностью.

Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

В комитете по охране здоровья Законодательного собрания Красноярского края обсудили бюджет Территориального фонда обязательного медицинского ...

Девочек от 9 до 12 лет в Красноярском крае планируют прививать от ВПЧ

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в регионе заложат финансирование на вакцинацию девочек от вируса папилломы человека.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2167

24.11.2025

Красноярский край стал единственным регионом, где стали чаще покупать сигареты

В Красноярском крае за прошедший год жители стали покупать сигареты чаще, хотя по стране их продажи заметно снизились.