18+

Адриан Орлов

©  Babr24.com

Общество, Маразм Новосибирск

8147

29.06.2023, 23:59

Гадкие сладости и золотой горшок, или Как Новосибирск пережил своё 130-летие

Мэрия отчиталась о прекрасном и торжественном празднике, о довольных взрослых и счастливых детях, вот только мнение граждан забыть спросили. У местных жителей после Дня рождения города остались лишь горькое послевкусие и переломы. Пока люди говорят мэрии о явных недоработках, чиновники постят фотографии с «великолепного» праздника. Какие гнилые конфетки подкинула мэрия горожанам и как люди пережили давку, расскажет Бабр.

Представители городской администрации не изменяют своим принципам, они как игнорировали существование мнения местных жителей, так и игнорируют. Для самовлюблённых чиновников Новосибирска существуют лишь собственная позиция и потребности, а другие должны восхищаться ими и радоваться всему, что мэрия отстёгивает с барского плеча.

Сладость не в радость

В честь Дня города на Красном проспекте кондитеры приготовили торт весом в одну тонну. Но раздача сладости обернулась людской давкой, хоть мэрия и уверяла всех, что в этом году подобного не будет. Начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Виталий Витухин предложил своим коллегам установить стационарное ограждения для удобства раздачи лакомства. «Гений» уверял, что именно такая идея спасёт народ от давки. Ага, конечно, мэрия в очередной раз облажалась. Такой способ подачи ни капельки не спас положение, что неудивительно.

На торт в честь Дня города была просто огромная очередь, которая тянулась на десятки метров. А давка была настолько сильная, что многие в погоне за лакомством не замечали даже детей. Некоторые жители для того, чтобы отведать торт, который попал в Книгу рекордов России, выстраивались в очередь ещё за несколько часов до раздачи. Напомним, что данное лакомство составило весом 1030 килограммов.

Вообще, изначальной идеей мэрии был торт, плавающий по реке Оби. Вместо праздничного салюта в конце дня планировали пустить лакомство по течению, но эту идею по непонятной причине забраковали. И смех, и грех, вместо того, чтобы делать дороги и вытаскивать город со дна, чиновники устраивают детский сад. Какой торт по реке? Что это ещё за глупости? Скажите пожалуйста, а какой вообще толк от этой плавающей кучи? Воздух чище станет или дороги, может, ровнее?

Мёртвые цветы

25 июня на улице Ленина образовалась давка из-за желающих сделать фото на фоне цветочных композиций. Из-за того что по обе стороны фотозоны были огорожены металлическим забором, новосибирцам внутри цветочной улицы пришлось пробивать себе путь. В рамках Всероссийского фестиваля цветов на улице Ленина создали настоящий цветочный рай. Мастера несколько дней не покладая рук трудились и создавали этот шедевр, но потом пришли новосибирцы и в считанные секунды всё это волшебство уничтожили.

От прекрасных фотозон не осталось и следа, умирающие цветы валялись прямо на дороге, некоторые жители вообще поднимали цветы, делали букет и уносили с собой. О каком воспитании и культуре может идти речь, если рыба гниёт с головы, а голова у Новосибирска — просто ужас. На фестивале не обошлось и без полиции, на гостей, которые попытались украсть пуфики, пришлось оказывать воздействие.

Без жертв не обошлось

Первой жертвой стал газон. Во время проведения VK Fest в парке «Арена» возле нового ЛДС была вытоптана вся трава. Гости ходили и сидели на газонах, после чего от зелени ничего не осталось. Но Анна Терешкова утверждает, что об этом подумали заранее, поэтому организаторы фестиваля сами всё восстановят по окончании празднования. Подобное произошло потому что новый парк просто-напросто не был готов к мероприятию такого масштаба, но мэрии, естественно, всё равно.

А вот другими двумя жертвами стали люди. Одна девушка уехала на карете скорой помощи с переломом голеностопного сустава левой ноги, а мужчина — с вывихом голеностопного сустава правой ноги. Наверняка дорожки и тротуары с ямами в этом не виноваты, как и мэрия, которая заботится лишь о своём благополучии. Что ярко подтверждает ситуация с туалетами на Дне города.

Мэрия решила неплохо подзаработать на местных жителях и сделала везде платный туалет на празднование. Ладно бы ещё поставили какую-то адекватную цену, может быть, ещё бы и поняли, так они ж поставили ценник в 50 рублей. Чтобы сходить один раз в туалет житель должен был отдать полсотни! Они откуда вообще эти цены выкопали? А что делать людям, которые там провели целый день? А если горожане гуляли семьями, с детьми, к примеру? Тысячу за туалет оставить? Ну это уж совсем ни в какие ворота не лезет. Маразм мэрии с каждым днём всё крепчает и крепчает.

Вместо того чтоб запускать торты по воде и бить рекорды России, мэрия лучше бы сделала подарок жителям. Первомайский сквер до сих пор не отремонтирован, В Кировском районе часть дороги перегорожена, такая же ситуация складывается на улице Сибиряков-Гвардейцев и Винаповском мосту. Октябрьский мост частично перекрыт, а на Площади труда и Площади Энергетиков затруднено движение из-за затянувшегося ремонта. Про тротуар возле мэрии мы вообще молчим, там поливочная машина провалилась одним колесом в бездну на днях.

Почему мэрия занимается непонятно чем и совершенно ничего не делает для города, никому неизвестно. Как долго будет продолжаться хаос и клоунада среди чиновников, непонятно. Поэтому оставайтесь вместе с Бабром, ведь мы пишем реальный материал.

Фото: nsk.bfm.ru, diary.ru, news.myseldon.com, info.sibnet.ru, tunnel.ru

Адриан Орлов

©  Babr24.com

Общество, Маразм Новосибирск

8147

29.06.2023, 23:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=247619

bytes: 5946 / 5401

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Новосибирск)

Телеграм Новосибирска за неделю: «родина снежных баб», четвёртый мост и последствия урагана

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 ноября 2023 года ...

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика и бизнес, События

Новосибирск

5976

21.11.2023

15 октября стало 31-м: срыву сдачи Первомайского сквера быть!

Ему говорили, а он не верил. Прокуратура Новосибирской области ещё в конце сентября предвидела срыв сдачи Первомайского сквера.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Новосибирск

15763

13.10.2023

В Новосибирске в доме ветеранов посадили яблоневую аллею

9 октября в Новосибирске на территории дома ветеранов высадили яблоневую аллею.

Телеграм Новосибирска за неделю: митинг жителей «Гринарта», визит Шойгу и дело Фалилеева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 октября 2023 года ...

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, События, Криминал

Новосибирск

7960

10.10.2023

Срыву сдачи Первомайского сквера быть?

Мэрия Новосибирска вновь может упасть в грязь лицом.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Новосибирск

33390

05.10.2023

Два фестиваля скульптур провели в Свирске

В Свирске 26-27 августа завершилось два фестиваля скульптур. Один — VIII Всероссийский фестиваль бетонной скульптуры «Творимир».

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Мир

4553

28.08.2023

В Новосибирской области женщин стало больше, чем мужчин

В Росстате Новосибирской области поделились цифрами касательно населения региона.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

1824

27.08.2023

Новосибирцы инициируют отставку депутата городского совета

В Новосибирске жители Железнодорожного района инициируют отставку депутата городского совета Ростислава Антонова.

В Иркутске ремонтируют общественную баню в Ново-Ленино

В Иркутске начался ремонт муниципальной общественной бани в Ново-Ленино.

Источник: Babr24.com.

Общество

Мир

1397

17.08.2023

Жители Новосибирской области смогут голосовать на выборах онлайн

Жители Новосибирской области с сентября 2023 года смогут отдавать свои голоса на выборах онлайн.

Власти уничтожили лето — пляжи Новосибирска опасны!

Десятки новосибирцев тонут. Купальный сезон этим летом крайне опасен, но власти это не признают.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология

Новосибирск

9474

07.08.2023

В Новосибирске мужчина устроил танцы посреди дороги

6 августа в Новосибирске мужчина в красном костюме исполнял танцы на проезжай части Красного проспекта. В ГИБДД заинтересовались танцором.