18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Образование, Недвижимость Красноярск

4515

04.07.2023, 10:13

Аварийную школу №76 в Красноярске закрыли на капремонт

В Свердловском районе Красноярска закрыли один из корпусов школы № 76, который находился в аварийном состоянии. Учеников и педагогов перевели в другой корпус через дорогу. Четверых детей с особыми потребностями отправили в другую школу.

Здание школы было построено в 1978 году и давно нуждалось в ремонте. В апреле этого года проверка показала, что его состояние ухудшилось. Были закрыты семь кабинетов, спортивный и актовый залы, библиотека, туалеты двух этажей правого крыла. Специалисты рекомендовали приостановить эксплуатацию здания.

В мэрии города заявили, что подготовили документы на проведение капремонта еще в прошлом году. В этом году они прошли государственную экспертизу. В 2024 году начнутся аварийные работы, а в 2025 году — полноценный капремонт. Его оплатят из городского и федерального бюджетов.

Это не первая школа в Красноярске, которую закрыли из-за аварийности. Ранее также была закрыта школа в Покровке, ее учеников перевели в соседний комплекс.

Александр Мур

©  Babr24.com

Образование, Недвижимость Красноярск

4515

04.07.2023, 10:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=247754

Bytes: 1130 / 987

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Образование" (Красноярск)

В Красноярске школа незаконно отказалась брать отличника в 10-й класс. Подобное происходит по всей стране

В Красноярске администрация школы №143 без объяснения причин отказалась зачислять выпускника девятого класса в десятый.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Образование, Скандалы

Красноярск

3186

03.09.2026

Часть красноярских школ перейдут на новую систему выставления четвертных оценок

Красноярские школы постепенно внедряют новую, более сложную систему выставления четвертных оценок.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

2516

01.09.2026

В Красноярском крае 1 сентября открылись 976 школ

1 сентября в Красноярском крае открылись 976 школ. В этом году за парты сели 360 тысяч учеников, среди которых 31 тысяча первоклассников.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

2432

01.09.2026

20 школ Красноярского края вошли в список лучших учебных заведений России

Агентство RAEX опубликовало рейтинг лучших учебных заведений России за 2026 год. В список из 300 сильнейших вошли 20 школ Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

2809

27.08.2026

Оптимизация в Канском округе: родители защищают право детей учиться в родной деревне

Утром 26 августа жители деревни Тайна Канского округа выйдут на сход возле местной школы.

Школы Большого Красноярска примут более 153 тысяч учеников

Более 153 тысяч учащихся, включая почти 13,5 тысячи первоклассников, пойдут в школы Большого Красноярска 1 сентября.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

2904

25.08.2026

В десяти школах Красноярского края начнут ставить оценки за поведение

С 1 сентября десять школ Красноярского края станут экспериментальными площадками для введения оценок за поведение.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

3369

18.08.2026

В посёлке Тинской чиновники закрывают старшие классы ради «экономии бюджета»

Родители учеников средней школы №2 в посёлке Тинской обратились в СМИ из-за планов местного управления образования ликвидировать 10 и 11 классы.

Два университета Красноярска вошли в сотню лучших вузов России

Сразу два красноярских университета попали в список 100 лучших высших учебных заведений России по итогам 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

5794

17.06.2026

Массовое слияние: мэрия Красноярска объединяет десятки школ и детских садов

В Красноярске запустили масштабный процесс объединения городских школ и детских садов.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

4803

28.05.2026

В школах Красноярска назвали единую дату проведения последних звонков

В 2026 году последние звонки для красноярских школьников прозвучат 26 мая.

Студенты помогут ученым: на «Столбах» появится первый в стране Центр научного волонтерства

Летом 2026 года в национальном парке «Красноярские Столбы» заработает первый в России Центр научного волонтерства.