18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Недвижимость, Политика Новосибирск

10413

12.07.2023, 18:38

В Новосибирске могут начать принудительно расселять жителей аварийных домов

В Новосибирске могут начать принудительно расселять жителей аварийных домов. Об этом сообщил глава департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев.

«Строительные компании сталкиваются с ситуациями, когда, условно говоря, один из десяти собственников не принимает предложение застройщика по приобретению квартиры для расселения. Это безусловно ставит его в патовую ситуацию. Такие вынужденные паузы в завершении расселения домов нужно регулировать», — объяснил Кондратьев.

Кондратьев добавляет, как будет выглядеть «принудительный порядок расселения».

«Наверное, это будет судебный порядок с оценкой и возмещением затрат. Мы понимаем, что это возможно. И этот инструмент в случае возникновения пауз нужно будет применять», — добавил глава департамента.

Фото: Олег Федоров

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Недвижимость, Политика Новосибирск

10413

12.07.2023, 18:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=248133

Bytes: 1013 / 825

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Новосибирск)

В Новосибирске возбудили уголовное дело о мошенничестве при строительстве многоквартирных домов

В Новосибирске было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве многоквартирных домов.

В Новосибирске заключили контракт на ремонт дорог и тротуаров

В Новосибирске власти города заключили контракт с АО «Новосибирскавтодор» на два миллиарда рублей на ремонт дорог и тротуаров в 2026 году.

В Новосибирске помыли остановки

В Новосибирске на Морском проспекте помыли остановочные павильоны. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирской области ужесточат контроль за ремонтом дорог

В Новосибирской области ужесточат контроль за качеством дорожных работ. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Новосибирская прокуратура выявила нарушения при ремонте моста через Тулу

В Новосибирске прокуратура выявила отставание от сроков в строительстве моста через реку Тула.

В Новосибирске отмыли джерси и тротуары

В Калининском районе Новосибирска рабочие очистили тротуары и отмыли джерси. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1209

08.04.2026

В Новосибирске назначили нового главу дорожно-благоустроительного департамента

В Новосибирске назначили нового главу департамента дорожно-благоустроительного комплекса. Им стал Вячеслав Борков.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1265

08.04.2026

В Новосибирске у бывшего директора «САХ» конфисковали имущество на сто миллионов

В Новосибирске у бывшего директора МУП «Спецавтохозяйство» Андрея Зыкова конфисковали имущество на сумму более ста миллионов рублей.

В Новосибирске назвали дату запуска фонтана в Центральном парке

В Новосибирске фонтан в Центральном парке планируют запустить до 1 мая. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1804

03.04.2026

В Новосибирске вывезли 850 кубометров снега

В Новосибирске вывезли 850 кубометров снега с частного сектора Калининского района. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1714

03.04.2026

В Новосибирске завершили основной этап строительства ливневки по Петухова

В Новосибирске рабочие закончили основной этап строительства ливневой канализации по улице Петухова.

В Новосибирске помыли почти сто километров дорог и тротуаров

В Новосибирске с 1 апреля помыли почти сто километров дорог и тротуаров. Об этом рассказал мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1540

02.04.2026