18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Иркутск

6130

13.07.2023, 10:58

В Жигаловском районе ищут возможно бешеную собаку

Собаку, возможно, заражённую бешенством, ищут в Жигаловском районе. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Животное уже укусило несколько человек. Всех, кто видел эту собаку или знает, где она может находиться, просят позвонить по телефону 8 (39551) 3-11-06. Собаке необходимо сделать анализ на бешенство.

В Иркутской области бешенства не было многие годы. В 2023 году в посёлке Седаново Усть-Илимского района обнаружили бешеную лису, которая укусила и заразила домашнюю собаку. Позднее в СНТ «Юбилейный» в Братске бешенство выявили у домашней кошки. В регионе начали массово прививать от бешенства домашних животных.

Бешенство является смертельно опасным заболеванием, в 100% случаев заканчивающимся смертью. Передача вируса бешенства происходит при укусе, царапине, попадании слюны в свежие ранки или на слизистые оболочки. Бешенством можно заразиться не только от собак, лис, волков, кошек, но и от овец, коров, коз, лошадей, свиней, крыс, ежей, летучих мышей и так далее.

Фото из телеграм-канала администрации Жигаловского района

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Иркутск

6130

13.07.2023, 10:58

URL: https://m.babr24.com/?IDE=248165

Bytes: 1158 / 1065

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

В Тулуне задержали автомобилистку, которая на улицах города пустила за руль своей Honda Odyssey 11-летнего сына.

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

606

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

444

15.10.2025

Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

14-летнего подростка из Шелехова на месяц заключили под стражу по обвинению в убийстве 14-летней подруги и 23-летней соседки.

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.

Дама за рулём съехала в Китой в Усольском районе

Женщина-водитель Nissan Juke в Усольском районе съехала на машине в реку. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.

На пункте весогабаритного контроля трассы «Усть-Кут — Уоян» поставят систему распознавания госномеров

В 2026 году на пункте весогабаритного контроля на автодороге «Усть-Кут — Уоян» в рамках модернизации установят систему распознавания государственных ...

В Шелехове задержан подросток за убийство двух девушек

14-летнего подростка задержали в Шелехове за двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске самолёт протаранил крылом микроавтобус

12 октября в Иркутске самолёт, выходящий на взлётную полосу, протаранил крылом лобовое стекло микроавтобуса.

Отец и сын пострадали при пожаре в Максимовщине

12 октября ночью в селе Максимовщина загорелся двухэтажный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

866

13.10.2025