18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3904

17.07.2023, 17:41

В Иркутске полиция пресекла пьяный угон иномарки

Двое пьяных иркутян пытались угнать машину прямо на глазах у полицейских. Угон занял ровно одну минуту, сообщило 17 июля «МВД Медиа».

Ранним утром, около 5 часов, сотрудники полиции, патрулировавшие город, увидели, как со двора многоквартирного дома пытается выехать иномарка, а это дело снимает на камеру мобильного крайне нетрезвый гражданин. Правоохранители преградили дорогу иномарке и узнали, что таким образом предотвратили угон транспортного средства.

Выяснилось, что два товарища, злоупотребив спиртными напитками, отправились за добавкой. Во дворе они увидели незапертую машину, да ещё и с ключами в замке зажигания, и решили поехать покататься. Один из товарищей завёл иномарку, второй начал снимать угон на мобильный телефон. И тут подъехали полицейские.

24-летнему угонщику грозит уголовная ответственность — за угон. И штраф за езду без прав и в пьяном виде. Прав у него никогда не было, и получив их в будущем, он сразу же их лишится на срок до двух лет.

Установлено, что владелица иномарки сильно торопилась накануне и забыла не только закрыть машину, но и забрать ключи.

Фото: «МВД Медиа»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3904

17.07.2023, 17:41

URL: https://m.babr24.com/?IDE=248331

Bytes: 1209 / 1114

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братчанин получил срок за брошенный в супругу телефон

В Братске осудили 27‑летнего мужчину, который в пылу ссоры кинул в жену телефон и добавил кулаком по лицу.

180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

На заседании рабочей группы по ситуации с выходом медведей к населённым пунктам в Иркутской области принята рекомендация отменить дни здоровья в ...

В деревне Грановщина сбили десятилетнего мальчика

Десятилетний мальчик получил серьёзные травмы после наезда автомобиля в Грановщине. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Трое взрослых и ребёнок погибли на пожаре в Усть‑Кутском районе

19 сентября на пожаре в посёлке Янталь Усть‑Кутского района погибли трое взрослых и девятилетний ребёнок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

334

22.09.2026

13 детей‑спортсменов из Новосибирска лежат в иркутской больнице с пищевым отравлением

В иркутскую больницу попали 13 детей‑спортсменов из новосибирских клубов «Авангард» и «Кристалл».

Два в одном: в Шелехове под колёса джипа попали двое детей на одном электросамокате

15‑летний подросток и его пятилетний брат попали в больницу после столкновения с джипом.

Бодрящий кофе на штаны и компенсацию за это получил иркутянин

Известно, что ничто так не бодрит, как крепкий, ароматный, горячий кофе, пролитый прямо на штаны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1079

18.09.2026

Медведя‑людоеда ликвидировали в Киренском округе

Охотники застрелили медведя, напавшего на сборщиков ягод в Киренском округе. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1195

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.