18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4758

17.07.2023, 18:27

Четверо иркутян похищали и избивали людей

В Иркутске арестованы четверо молодых людей в возрасте от 17 до 22 лет (среди них одна девушка). Их обвиняют в двух эпизодах похищения граждан, сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Похищения произошли 30 июня и 13 июля 2023 года. Обвиняемые схватили двух мужчин (один из них ехал в такси), закинули их в багажник легкового автомобиля, возили по Ленинскому округу, а затем избивали, в том числе битой, кастетами и металлическими ключами. Одному из пострадавших отрезали палец. Свои действия обвиняемые снимали на видео.

После задержания молодые люди заявили, что думали, будто похищенные украли наркотики. Сейчас всех четверых поместили в СИЗО на два месяца. Возбуждено уголовное дело.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4758

17.07.2023, 18:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=248336

Bytes: 833 / 743

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

У авиакомпании «Ангара» нашли нарушения по обслуживанию самолётов

За месяц до авиакатастрофы в Амурской области в авиакомпании «Ангара» прошла проверка Ространснадзора, которая показала серьёзные нарушения в части ...

Грибник в лесу возле Максимовщины нашёл 12 «асиков»

Грибник нашёл будки с машинками для майнинга в лесу возле села Максимовщина. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

467

25.07.2025

«КамАЗ» врезался в дом в Качугском районе

В Качугском районе «КамАЗ» врезался в дом. Погиб один человек, пострадали трое, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Исчезающая полоса появилась на Култукском тракте. Скоро она исчезнет

На федеральной трассе «Байкал» в районе Слюдянки из-за разметки появилась исчезающая полоса.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

658

24.07.2025

Спасатели БПСО за сутки спасли женщину и подростка

За прошедшие сутки 23 июля спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда спасли женщину и ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба БПСО.

Девочка-подросток пострадала в ДТП в Нижнеилимском районе

Две пассажирки, в том числе девочка-подросток, пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе.

Двух иностранцев задержали в Прибайкалье за автоподставы

Двух иностранных граждан задержали в Иркутске. Они устраивали автоподставы на дорогах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Замминистра здравоохранения Прибайкалья будут судить за списанные лекарства

В суд направлено уголовное дело в отношении экс-замминистра здравоохранения Иркутской области Елены Голенецкой.

Мужчину на катамаране унесло в Байкал

Житель села Онгурён поплыл на катамаране за палаткой и его унесло в Байкал. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В ДТП на Александровском тракте пострадали семь человек

Вечером 22 июля на Александровском тракте неподалёку от Иркутска столкнулись две машины. Пострадали семь человек, сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Боханском районе парень украл пенсию старушки, порвал и выбросил

Молодой человек в Боханском районе украл у пожилой женщины 28 тысяч рублей, порвал деньги и выбросил под куст.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

906

22.07.2025

Дело экс-мэра Тулуна Юрия Карих передано в суд

В Тулунский городской суд передано дело в отношении бывшего мэра Тулуна Юрия Карих.