18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, ЖКХ Красноярск

13128

20.07.2023, 10:22

«Территория» попыталась незаконно захватить водопровод в Октябрьском районе Красноярска

В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело против организации «Территория», которая самовольно захватила трехкилометровый участок водопроводных сетей, обслуживающих микрорайон Плодово-Ягодная станция. Местные жители уже несколько лет страдают от некачественного водоснабжения.

По данным прокуратуры, фирма «Территория» в июне 2023 года подала в Росреестр документы для регистрации права собственности на водопровод, который был построен ещё в 1975 году. В качестве основания фирма представила акт приёма-передачи водопровода, якобы подписанный сотрудником районной администрации в 2017 году. Однако проверка прокуратуры выявила, что акт является поддельным, а чиновник, чья подпись стоит на документе, ничего не знал об этой сделке. Кроме того, у жителей микрорайона сохранились документы, подтверждающие проектирование и эксплуатацию водопровода.

В связи с этими фактами прокуратура возбудила уголовное дело о мошенничестве. По словам прокурора, целью фирмы «Территория» было узаконить взимание платы за поставку технической воды жителям микрорайона и легально воздействовать на неплательщиков. Сейчас прокуратура оспаривает правоустанавливающие документы фирмы в суде и требует передать водопровод на баланс администрации.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, ЖКХ Красноярск

13128

20.07.2023, 10:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=248485

Bytes: 1552 / 1242

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

В красноярском микрорайоне Пашенный начались публичные слушания по проекту комплексного развития территории на улице Складской.

Памятник по цене коробка спичек: в Ачинске сдают исторические руины за один рубль

В Ачинске администрация выставила на торги полуразрушенный объект культурного наследия.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

788

17.07.2026

Ради КРТ на Семафорной в Красноярске снесут еще два дома

Власти Красноярска изымают земельный участок и два старых барака для комплексного развития территории на пересечении улиц Семафорной и Вавилова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

968

14.07.2026

Красноярский край потерял позиции в рейтинге доступности жилья

Красноярский край занял 16-е место во всероссийском рейтинге доступности жилья, потеряв одну строчку с осени 2025 года.

Земли обанкротившегося холдинга Goldman Group выставили на торги за 128,7 миллиона рублей

Активы обанкротившейся компании «Объединениеагроэлита», входящей в состав холдинга Goldman Group, выставили на аукцион.

Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

Арбитражный суд Красноярского края запретил компании «Красноярский крематорий» вести строительство возле кладбища Бадалык.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1443

09.07.2026

Для красноярских метростроителей возведут модульное общежитие за 100 миллионов

Генеральный подрядчик красноярского метротрама «Моспроект-3» объявил аукцион на строительство модульного общежития на улице Высотной.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1512

08.07.2026

Государство окончательно вернуло 17 гектаров бывшей судоверфи в Красноярске

Третий арбитражный апелляционный суд поставил точку в споре вокруг земель Красноярской судостроительной верфи.

Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

В Красноярске на улице Подзолкова построят новый жилой комплекс из двух высоток. Сейчас городские власти проводят публичные слушания по проекту.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1641

06.07.2026

Стройнадзор через суд требует законсервировать красноярский небоскреб «КАТЭК»

Краевой Стройнадзор подал судебный иск против компании «Хаста», требуя законсервировать недостроенное здание «КАТЭК НИИ Уголь».

Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

В Октябрьском районе Красноярска планируют построить новый современный апарт-отель.

Прокуратура намерена отобрать землю под крематорий у красноярского похоронного магната

Краевая прокуратура через суд требует изъять у компании «Красноярский крематорий» земельный участок рядом с кладбищем Бадалык.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2247

26.06.2026