18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Туризм, Происшествия Красноярск

3701

20.07.2023, 17:28

Турист сломал ногу в «Ергаках», но продолжил четырехдневный поход, чтобы «не портить отдых сыновьям»

В Ермаковском районе Красноярского края спасатели на вертолете эвакуировали туриста из Москвы, который сломал ногу во время похода по природному парку «Ергаки». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Хакасии.

По данным ведомства, 56-летний москвич приехал в отпуск с двумя своими сыновьями. Их маршрут был рассчитан на несколько дней. На одном из этапов похода мужчина подвернул ногу, но не обратился за помощью.

«Еще четыре дня продолжал идти, превозмогая боль, чтобы не портить отдых сыновьям. Сыновья потом поделились, что он такой человек, если говорит "нормально", значит, на грани где-то. Терпел до последнего, — рассказали спасатели.

Спустя четыре дня старший сын связался со спасателями — боль у отца усилилась, а впереди был сложный спуск и маршрут в 20 километров. Спасатели прилетели на вертолете, но подлететь к лагерю туристов не смогли из-за отсутствия подходящей площадки для посадки. Они добрались до мужчины и вывели его к вертолету, поддерживая при помощи подручных средств.

Мужчину доставили в Абакан, где врачи выявили у него перелом ноги. Туристу оказали необходимую медицинскую помощь.

Александр Мур

©  Babr24.com

Туризм, Происшествия Красноярск

3701

20.07.2023, 17:28

URL: https://m.babr24.com/?IDE=248511

Bytes: 1237 / 1132

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Красноярск)

От неудач к успеху: эволюция проектов аквакомплексов в Красноярске

Уже в апреле этого года Красноярск сможет расширить свои возможности в сфере отдыха благодаря скорому открытию термального центра в ТРК «Комсомолл».

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

2488

11.04.2026

Экотропы и кемпинги: в Красноярском крае откроют пять новых туристических зон

Агентство по туризму Красноярского края анонсировало план развития рекреационных пространств.

На туристических маршрутах Хакасии запретят пластиковую посуду

Руководство заповедника «Хакасский» вводит запрет на использование одноразовой пластиковой посуды на одной из популярных туристических троп.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Хакасия

1434

03.04.2026

«Красноярские Столбы» вошли в пятерку самых популярных нацпарков России

Минувшей зимой «Красноярские Столбы» заняли четвертое место по посещаемости среди национальных парков России.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1361

03.04.2026

Красноярск набирает высоту: популярность горнолыжного туризма в регионе растёт

По итогам зимнего сезона 2025-2026 года представлен рейтинг горнолыжных курортов России от крупного отечественного сервиса бронирования.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Спорт, Общество

Красноярск

3525

18.03.2026

Сколько сусликов в Красноярске? Считаем бронзовые фигурки по городу

Суслики давно стали символом Красноярска во многом благодаря острову Татышев, где эти шустрые зверьки чувствуют себя полноправными хозяевами.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Культура

Красноярск

16819

11.03.2026

Кулинарное признание: Красноярск взял Гран-при в номинации «Город гастрономического туризма»

С 26 по 28 февраля 2026 года Рязанская область стала площадкой для III Всероссийской премии «Туристические города».

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Туризм, События

Красноярск

4715

05.03.2026

Из Эмиратов в тайгу: Хакасия бесплатно покажет достопримечательности туристам с сорванными путевками

Власти Хакасии приглашают к себе российских путешественников, которые планировали провести отпуск в странах Персидского залива.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика

Хакасия

12976

04.03.2026

Плавучие заправки и круизы: власти создают новую концепцию Красноярского моря

Правительство края создает новую концепцию развития Красноярского водохранилища.

Налоговые доходы Хакасии от туризма достигли 693 миллионов рублей

Туристическая отрасль принесла в бюджет Республики Хакасия 693 миллиона рублей налоговых отчислений по итогам 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Хакасия

3625

24.02.2026

Нацпарк «Красноярские Столбы» получит 35 миллионов рублей на открытие Каштаковской тропы

Национальный парк «Красноярские Столбы» выиграл грант Президентского фонда природы в размере 35 миллионов рублей.

Под Красноярском планируют построить турбазу с зоопарком и рыболовным клубом за 348 миллионов рублей

В Большемуртинско-Сухобузимском округе появится новая локация для загородного отдыха.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3286

18.02.2026