18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Новосибирск

12151

27.07.2023, 03:32

В новосибирский суд передали дело о падении глыбы на девятилетнюю девочку

Дзержинский районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело о падении глыбы на девятилетнюю девочку. Инженерам коммерческой организации инкриминируют статью 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Инцидент произошел 23 февраля в Дзержинском районе Новосибирска возле дома на Лазарева, 26а.

«Ввиду неблагоприятных погодных условий на выступе фасада произошло скопление снежной массы. Женщина не приняла мер по обеспечению безопасности людей, не организовала ограждение опасной территории сигнальными лентами и очистку кирпичного выступа расположенного на фасаде дома от накопленного снега», — сообщили в Следственном комитете Новосибирской области.

После инцидента девочка была госпитализирована с переломом позвоночника.

Фото: СКР по НСО

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Новосибирск

12151

27.07.2023, 03:32

URL: https://m.babr24.com/?IDE=248798

Bytes: 955 / 792

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка

В Карасукском районе Новосибирской области в ДТП погибла семилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске дети отравились в парке «Джунгли Сити». Роспотребнадзор начал проверку

В Новосибирске региональное управление Роспотребнадзора начало проверку после отравления детей в развлекательном парке «Джунгли Сити».

В Новосибирске мужчине вынесли приговор за ДТП, где погибла пенсионерка

В Новосибирске 57-летнему местному жителю назначили срок в колонии за ДТП, где погибла пенсионерка.

В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

В Новосибирске управляющую компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей за ненадлежащую уборку территории.

В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 25 по 31 мая произошло 49 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирской области нашли тело утонувшей девочки

В Новосибирской области нашли тело девочки, которая утонула 13 февраля в Оби.

В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за слежку за бывшей девушкой

В Бердске Новосибирской области 43-летний мужчина предстанет перед судом за слежку за бывшей девушкой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Новосибирск

1134

28.05.2026

В Новосибирском районе мужчина попал под колеса электрички

В Новосибирском районе на перегоне Сеятель – Бердск мужчина попал под колеса электрички. Об этом сообщили в пресс-службе Транспортной полиции по СФО.

В Новосибирске из автобуса выпал ребенок. Прокуратура начала проверку

27 мая в Новосибирске из автобуса №29 выпал ребенок. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

На новосибирского дрифтера возбудили уголовное дело

В Новосибирске на дрифтера возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Новосибирской области на рабочем месте умерла заместитель директора

В Карасуке Новосибирской области в школе №2 на рабочем месте скончалась заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Новосибирск

1276

27.05.2026

В Новосибирской области в ДТП с фурой скончался мужчина. Прокуратура начала проверку

В Мошковском районе Новосибирской области фура попала в ДТП. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.