18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4676

05.08.2023, 14:53

Криминального авторитета из Братска будут судить за заказное убийство 20-летней давности

В Иркутской области в суд передано дело в отношении 63-летнего мужчины, криминального авторитета из Братска, который в 2003 году заказал убийство руководителя ООО «Трансстройавтоматика». Об этом 5 августа сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствие доказало, что в октябре 2003 года обвиняемый потребовал от подконтрольных ему Владимира Пинигина и Евгения Ярцева убить руководителя компании «Трансстройавтоматика». Те не стали действовать самостоятельно, а перепоручили дело банде Сергея Устюжанина, которая тогда действовала в Иркутске. Устюжанин дело взял, подготовился, и 13 ноября «заказанный» гражданин был застрелен из обреза ружья.

Следователи спустя некоторое время установили личности убийц. Вся банда Устюжанина, а также Ярцев и Пинигин были задержаны, а в 2010 году их приговорили к длительному лишению свободы.

Заказчик убийства смог скрыться. На его след вышли только в 2022 году. Его нашли и задержали в Новосибирске.

Фото: СКР

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4676

05.08.2023, 14:53

URL: https://m.babr24.com/?IDE=249244

Bytes: 1047 / 961

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1780

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.