18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

4341

10.08.2023, 14:33

Усольчанке Марине Рузаевой компенсировали пытки на полмиллиона

500 тысяч рублей присудили в качестве компенсации пострадавшей от пыток в полиции жительнице Усолья Марине Рузаевой. Между тем только замена одного из двух пострадавших позвонков стоит по квоте 18 миллионов рублей, сообщает телеграм-канал «Иркутск политический» со ссылкой на «Коммерсантъ».

Напомним, многодетную мать Марину Рузаеву забрали из дома и привезли в отдел полиции в январе 2016 года. Там её пытали трое сотрудников, требуя признаться в убийстве, которое она не совершала. Женщину приковали к скамейке, избивали, били электрошокером и душили пакетом на голове, пока она не призналась. Выйдя из отдела, Рузаева написала заявление в прокуратуру. Расследование длилось очень долго, несколько раз женщине отказывали, но в итоге трое полицейских получили от 3,5 года до 4 лет лишения свободы.

А Марина Рузаева получила тяжкий вред здоровью и полмиллиона вместо требуемого миллиона компенсации. И то ответчик считает, что ей и этого много.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

4341

10.08.2023, 14:33

URL: https://m.babr24.com/?IDE=249455

Bytes: 1118 / 969

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

556

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

582

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

674

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.