18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования, Экология Красноярск

10221

16.08.2023, 08:20

К 400-летию Красноярска обещают построить и отремонтировать семь дорожных объектов за ₽56 миллиардов

Городские власти объявили о своих планах по строительству и реконструкции дорожных объектов к 400-летию Красноярска, которое будет отмечаться в 2025 году.

На заседании городского совета 15 августа заместитель главы департамента градостроительства Александр Навродский представил список наиболее значимых проектов, на которые рассчитывает администрация:

• второй выезд из Солнечного;
• длинная магистраль от пересечений Николаевского проспекта и Копылова до Калинина;
• дорога в створе улицы Саянской;
• реконструкция улицы Свердловской;
• дорога из Тихих зорь к Свердловской;
• дорога от Ястынской до Молокова;
• путепровод через железную дорогу в створе Затонской и Семафорной.

По словам Навродского, на реализацию этих проектов потребуется около 56 миллиардов рублей. Он отметил, что часть средств уже выделена из федерального и краевого бюджетов, а часть еще находится в стадии проработки.

Депутаты горсовета выразили свое беспокойство по поводу задержки строительства выезда из Пашенного в сторону четвертого моста. Проблема заключается в том, что на пути строительства стоит опора линии электропередачи, которую необходимо перенести. По данным Навродского, между городом и компанией «Россети Сибирь» идут переговоры по этому вопросу: компания была готова перенести ЛЭП за 42 месяца, но чиновников не устраивают такие сроки.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования, Экология Красноярск

10221

16.08.2023, 08:20

URL: https://m.babr24.com/?IDE=249660

Bytes: 1455 / 1351

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Арестованного Александра Гаврилова уволили с поста гендиректора «Красмаша»

Оборонный завод «Красмаш», который входит в государственную корпорацию «Роскосмос», сменил руководителя.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6301

26.05.2026

Следственный комитет исключил версию о похищении пропавшей семьи Усольцевых

Следственный комитет опроверг версии о побеге и похищении семьи Усольцевых, которая пропала в Кутурчинском Белогорье в сентябре 2025 года.

Сотрудница мэрии Минусинска отправится в тюрьму за махинации с квартирами для сирот

Городской суд Минусинска отправил в тюрьму двух риелторов и сотрудницу жилищного отдела управления городского хозяйства.

Сын основателя «Сибиряка» получил три года колонии за аферу на 98 миллионов рублей в Красноярске

Центральный районный суд Красноярска вынес приговор Антону Егорову, руководителю филиала строительной компании «Сибиряк».

Суд смягчил меру пресечения девушке из Сургута по делу о фейковом похищении подростка в Красноярске

Центральный районный суд Красноярска перевел Аделину Батырову из СИЗО под домашний арест.

В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

Красноярский суд обратил в доход государства десять миллионов рублей, которые нашли при обыске у бывшего высокопоставленного железнодорожника Андрея ...

Массовое заболевание в кадетов в Красноярске может быть не связано с едой

Врачи предварительно не подтверждают версию о пищевом отравлении воспитанников Красноярского кадетского корпуса.

Пять лет строгого режима: в Красноярске вынесли приговор бывшему замглавы управления образования

В Красноярске Советский районный суд 18 мая вынес приговор бывшему заместителю руководителя городского управления образования Виктору Марьясову.

Строителя газопровода на Таймыре будут судить за ущерб природе на ₽12,6 миллиона

Прокуратура Красноярского края передала в Усть-Енисейский районный суд уголовное дело о нарушении экологических норм на Таймыре.

Главе красноярской службы отлова грозит до десяти лет тюрьмы

В Красноярске суд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя организации по отлову бездомных животных.

Суд над сектой Виссариона: защита требует отменить суровые приговоры

Защита основателей ликвидированной секты «Церковь последнего завета» подала кассационную жалобу.

Суд Москвы отправил в Красноярск дело экс-полицейского, обвиняемого по делу телеграм-канала Baza

Савеловский районный суд Москвы изменил подсудность по уголовным делам двух бывших сотрудников полиции.