18+

Александр Мур

©  Babr24.com

ЖКХ Красноярск

11548

16.08.2023, 12:16

В Красноярском крае женщина засудила коммунальщиков за то, что 10 лет прожила без отопления

В Балахтинском районе женщина, которая десять лет жила в квартире с холодными батареями и без горячей воды, отсудила у поставщиков коммунальных услуг почти 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, жительница села Кожаны неоднократно обращалась к АО «Санаторий „Красноярское Загорье“» и ООО «ТМ Прогресс» с претензиями о некачественном оказании услуг по обеспечению горячей водой и отоплением. Однако компании игнорировали ее требования и не устраняли недостатки.

Женщина решила судиться и обратилась за помощью в Роспотребнадзор. Специалисты ведомства провели проверку и выдали заключение, подтверждающее нарушения санитарных норм и правил.

Суд признал требования женщины обоснованными и обязал поставщиков коммунальных услуг устранить все недочеты. Кроме того, суд взыскал в пользу потребителя 183 531 рубль и 63 копейки, из которых 133 066 рублей — с ООО «ТМ Прогресс», а 51 465 рублей — с АО «Санаторий „Красноярское Загорье“». В эти суммы входят неустойка, штраф, юридические расходы и моральный вред.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Александр Мур

©  Babr24.com

ЖКХ Красноярск

11548

16.08.2023, 12:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=249662

Bytes: 1183 / 1103

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

В Красноярске назвали дату старта отопительного сезона

Отопительный сезон в Красноярске стартует в пятницу, 18 сентября.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

3144

17.09.2026

Когда в Красноярске включат отопление? В мэрии назвали условия

Мэрия Красноярска определит дату подачи тепла в течение двух дней. Об этом 15 сентября сообщил глава города Сергей Верещагин.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

4507

15.09.2026

РепринтЪ. ЖСК: экс-директор компании выдвигает свои обвинения

Пять лет назад Бабр писал: Ситуация с «Жилищными системами Красноярска» повисла в воздухе, но периодически подогревается.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации

Красноярск

5474

15.09.2026

Власти Красноярского края потребовали оперативно вывозить мусор, который привлекает медведей

Власти Красноярского края назвали одну из главных причин частого выхода медведей к населенным пунктам.

Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае поднимутся до 17% с начала октября

С 1 октября в Красноярском крае заметно подорожают коммунальные услуги. Рост тарифов составит от 13% до 17,1% в зависимости от населенного пункта.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

6580

09.09.2026

Десятки домов в Красноярске оставят без холодной воды из-за коммунальной аварии

Коммунальная авария на улице Ладо Кецховели оставит без холодной воды десятки жилых домов. Вода начала вытекать на проезжую часть еще 28 августа.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

8478

01.09.2026

Ржавый кипяток вместо холодной воды: жители центра Красноярска неделю выживают без водоснабжения

Жители двух подъездов дома №102 на улице Ленина в Красноярске уже неделю выживают без холодной воды.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

8954

31.08.2026

Красноярцев предупредили о заморозках до -3 градусов. А когда включат отопление?

В Красноярский край приходят ночные заморозки, сильные дожди и град.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

9214

31.08.2026

Фонд капремонта незаконно собрал три миллиона рублей с жителей красноярской новостройки

Фонд капитального ремонта незаконно собирал деньги с жителей дома на улице Шахтеров, 8 в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

8447

31.08.2026

Жители Красноярского края тратят на коммуналку больше, чем в среднем по России

Красноярский край занял 78 место среди 85 регионов России по доле семейных расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

9828

25.08.2026

Элитный микрорайон в Красноярске остался без уличного освещения из-за миллионных долгов

В элитном красноярском микрорайоне Удачный отключили уличное освещение из-за долгов управляющей компании «Инком-сосны» перед энергетиками.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

10459

24.08.2026

Мэр Братска просит горожан не выбрасывать мусор у дач

В последнее время участились случаи выхода медведей к населённым пунктам. И большая часть косолапых хищников ходит в Братском районе и Братске.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Братья меньшие

Мир

5264

21.08.2026