18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4273

17.08.2023, 09:19

В районе Баклашей может резко вырасти уровень воды в реке Иркут

ГУ МЧС России по Иркутской области предупреждает о возможном резком росте уровня воды в реке Иркут в районе села Баклаши 17 августа. Причиной этому стал резкий — на 198 сантиметров — рост уровня воды в притоке Иркута, реке Зун-Мурин.

По прогнозам, уровень Иркута может подняться до 450-500 сантиметров при критическом в 480 сантиметров. В режим повышенной готовности перевели Шелеховский пожарно-спасательный гарнизон. В Баклаши для мониторинга уровня реки отправлена оперативная группа. Организовано оповещение населения. Работает круглосуточный телефон доверия: (3952) 40–99–99.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4273

17.08.2023, 09:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=249704

Bytes: 717 / 626

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Нелегальных обнальщиков задержали в Прибайкалье

Нелегальных банкиров, которые занимались обналичиванием денег, задержали в Иркутской области.

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

455

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

725

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1337

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

5214

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.