18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

13154

17.08.2023, 17:54

В Ачинске задержали ещё одного предполагаемого члена ОПГ Малиновского

В Ачинске задержали подозреваемого в разбойном нападении на бизнесмена. По данным Следственного комитета, задержанный является членом ОПГ Малиновского.

По данным следствия, 28-летний красноярец в январе 2020 года вместе с сообщниками напал на 53-летнего предпринимателя у кафе на улице 78 Добровольческой Бригады в Красноярске. Преступники избили мужчину и, угрожая ему отверткой, похитили у него миллион рублей. Также пострадали охранник и знакомый бизнесмена.

Подозреваемого задержали на железнодорожном вокзале Ачинска. Следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об аресте.

Напомним, что сам Ярослав Малиновский находится в федеральном розыске. Его обвиняют в создании и руководстве преступным сообществом, вымогательстве и повреждении объектов культурного наследия. Его бригада занималась различными преступлениями, в том числе кражами, разбоем и вымогательством недвижимости. Ранее уже задержали 10 членов ОПГ.

Ранее на Бабре:

На руководителя красноярской ОПГ Малиновского завели дело за вымогательство ₽25 миллионов

Членов красноярской ОПГ Малиновского объявили в федеральный розыск

Бассейн на Татышеве в Красноярске не могут открыть из-за уголовного дела

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

13154

17.08.2023, 17:54

URL: https://m.babr24.com/?IDE=249753

Bytes: 1531 / 1200

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

1221

05.02.2026

Школьница напала на учителя и ранила ученицу в Кодинске

В школе №4 в Кодинска 14-летняя семиклассница напала с ножом на учителя и других детей. Инцидент случился днем 3 февраля во время урока химии.

В Красноярск доставили курьера, который замешан в истории с «похищением» сына бизнесмена

Полицейские задержали курьера, замешанного в деле о фиктивном похищении 14-летнего подростка в Красноярске.

В Красноярске экс-главу лесничества отправили в СИЗО по делу о хищении 32 миллионов рублей

Суд в Красноярске отправил в следственный изолятор бывшего руководителя Большемуртинского лесничества. Под арестом он пробудет до 25 марта.

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

8265

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

8976

28.01.2026

Суд в Красноярске арестовал сообщницу телефонных мошенников по делу о «похищении» сына бизнесмена

Центральный районный суд 25 января избрал меру пресечения для 18-летней жительницы Сургута.

В Красноярске похитители сына бизнесмена потребовали выкуп в 30 миллионов рублей

В Красноярске правоохранительные органы ищут 14-летнего подростка.

Миллионы на больных стариках. В Красноярске раскрыли схему обогащения в психдиспансере

В Красноярске женщина несколько лет платила сотрудникам психоневрологического диспансера, чтобы ее мать продолжали держать в отделении.

Красноярский край вошел в двадцатку самых криминальных регионов страны

Эксперты «РИА Новости» оценили уровень преступности в стране за 2025 год.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1341

19.01.2026

В Красноярском крае пресекли контрабанду леса на 180 миллионов рублей

Сибирская оперативная таможня обнаружила в Красноярском крае канал, через который за границу незаконно вывозили хвойную древесину.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1782

13.01.2026

Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

Суд приговорил 49-летнего главу фермерского хозяйства к реальному сроку за похищение людей и использование рабского труда в Хакасии.