18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

3605

21.08.2023, 20:05

В селе Казачинское эвакуировали семь человек

Из-за роста уровня воды в реке Киренга в селе Казачинское в пункты временного размещения эвакуировали семь человек, в том числе пятерых детей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

По данным на 16:00 уровень Киренги в Улькане составляет 426 сантиметров при критическом 430 сантиметров. В Казачинском — 286 сантиметров при критическом в 250 сантиметров. В пяти населённых пунктах подтоплено 53 участка и пять домов, в которых проживают 10 человек.

30 участков и два дома подтоплено в селе Казачинское, шесть участков — в деревне Нижнемартыново, три участка и три дома — в селе Кутима, один участок — в селе Ермаки и 13 участков — в деревне Карнаухова.

Вода залила несколько участков дорог, оставив без сообщения Нижнемартыново и Тарасово. Организованы лодочные переправы. У населения и в населённых пунктах есть запас продуктов и лекарств.

Мониторинг гидрологического состояния продолжается.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

3605

21.08.2023, 20:05

URL: https://m.babr24.com/?IDE=249885

Bytes: 1060 / 970

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

589

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.