18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3589

23.08.2023, 17:35

Частник заблокировал доступ к озеру в Красноярском крае. Он требует деньги за рыбалку

В Курагинском районе Красноярского края возник конфликт между местными жителями и арендатором озера Красный дар. Мужчина утверждает, что имеет право на использование водоема, и запрещает другим людям проезжать на берег и рыбачить на озере. По словам местных жителей, он берет деньги за въезд на территорию и за каждую удочку.

Однако озеро имеет поверхностную связь с рекой Черештык. В Водном кодексе РФ указано, что такие водоемы не могут находиться в частной собственности, поэтому в прокуратуре начали проверку.

По данным источника NGS24.RU, более 1000 квадратных метров у Красного дара сдали в аренду жителю Москвы Александру Фокину. Администрация района заключила сделку в 2005 году на срок в 25 лет. Прокуратура сообщает, что в 2010 году Фокин сдал участок на берегу озера жителю Абакана. Источник портала сообщил, что арендатором оказался Юрий Синеоков — совладелец хакасской строительной компании «Людвиг».

В Росреестре указано, что участок на берегу Красного дара сдан в аренду до 2030 года под базу отдыха. В аренду входит и само озеро.

Прокуратура проверяет, насколько обоснованно сформировали участок и передали его в аренду, а также какие права имеет арендатор на использование водоема.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3589

23.08.2023, 17:35

URL: https://m.babr24.com/?IDE=249989

Bytes: 1305 / 1224

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

В красноярском микрорайоне Пашенный начались публичные слушания по проекту комплексного развития территории на улице Складской.

Памятник по цене коробка спичек: в Ачинске сдают исторические руины за один рубль

В Ачинске администрация выставила на торги полуразрушенный объект культурного наследия.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

804

17.07.2026

Ради КРТ на Семафорной в Красноярске снесут еще два дома

Власти Красноярска изымают земельный участок и два старых барака для комплексного развития территории на пересечении улиц Семафорной и Вавилова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

975

14.07.2026

Красноярский край потерял позиции в рейтинге доступности жилья

Красноярский край занял 16-е место во всероссийском рейтинге доступности жилья, потеряв одну строчку с осени 2025 года.

Земли обанкротившегося холдинга Goldman Group выставили на торги за 128,7 миллиона рублей

Активы обанкротившейся компании «Объединениеагроэлита», входящей в состав холдинга Goldman Group, выставили на аукцион.

Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

Арбитражный суд Красноярского края запретил компании «Красноярский крематорий» вести строительство возле кладбища Бадалык.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1450

09.07.2026

Для красноярских метростроителей возведут модульное общежитие за 100 миллионов

Генеральный подрядчик красноярского метротрама «Моспроект-3» объявил аукцион на строительство модульного общежития на улице Высотной.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1520

08.07.2026

Государство окончательно вернуло 17 гектаров бывшей судоверфи в Красноярске

Третий арбитражный апелляционный суд поставил точку в споре вокруг земель Красноярской судостроительной верфи.

Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

В Красноярске на улице Подзолкова построят новый жилой комплекс из двух высоток. Сейчас городские власти проводят публичные слушания по проекту.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1649

06.07.2026

Стройнадзор через суд требует законсервировать красноярский небоскреб «КАТЭК»

Краевой Стройнадзор подал судебный иск против компании «Хаста», требуя законсервировать недостроенное здание «КАТЭК НИИ Уголь».

Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

В Октябрьском районе Красноярска планируют построить новый современный апарт-отель.

Прокуратура намерена отобрать землю под крематорий у красноярского похоронного магната

Краевая прокуратура через суд требует изъять у компании «Красноярский крематорий» земельный участок рядом с кладбищем Бадалык.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2247

26.06.2026