18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2822

25.08.2023, 08:17

Рабочий погиб, провалившись в шахту лифта на стройке жилого дома в Красноярске

В Красноярске произошла трагедия на стройплощадке жилого дома ЖК «Енисей» на улице Прибойной. Рабочий упал в вентиляционную шахту с 23 этажа и скончался в больнице от полученных травм. Следствие возбудило уголовное дело о нарушении требований охраны труда.

По данным Следственного комитета, инцидент произошел днем 24 августа. Двое рабочих фирмы-субподрядчика, которая выполняла монтажные работы по установке системы вентиляции, находились на 23 этаже строящегося дома. Один из них – 53-летний мужчина – по неосторожности наступил на фанерный лист, который закрывал вентиляционную шахту. Лист перевернулся, мужчина упал в шахту и пролетел примерно девять этажей вниз. Пострадавший был госпитализирован в больницу, но позже скончался.

В рамках уголовного дела обещают дать оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение требований по охране труда на строительной площадке.

По данным сайта «Наш.дом.рф», дом на Прибойной ЖК «Енисей» строит государственный краевой Фонд защиты прав обманутых дольщиков. Генеральный подрядчик — компания «Партнер». По словам источника NGS24.RU, на субподряде работала СК «Гранит», которая часть работ выполняла сама, а часть отдавала еще одному партнеру — фирме «Климат Сервис».

Фонд забрал проблемный дом у скандального застройщика — компании «Спецстрой», которая начала строительство ЖК из трех домов в 2014 году. Сдать их изначально обещали еще в 2017–2018 годах. Затем застройщик попал под уголовное дело за обман дольщиков.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2822

25.08.2023, 08:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250055

Bytes: 1559 / 1479

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

827

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

724

27.02.2026

Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

Спасатели завершили операцию на Красноярском водохранилище и подняли на поверхность тело погибшего водителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

734

26.02.2026

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

970

25.02.2026

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

977

19.02.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2700

18.02.2026

Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

Суд отправил в колонию водителя компании «РостТех», по вине которого погибла пожилая жительница Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

5863

17.02.2026

Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

Суд вынес решение по делу против организатора питания в канской школе №15. Осенью 2024 года там произошла массовая вспышка кишечной инфекции.

«Дорога смерти» в Рыбинском округе не попала в план ремонта. Там в ДТП погибли абитуриенты ФСИН

Участок трассы в Рыбинском муниципальном округе, где в начале февраля произошла смертельная авария с абитуриентами ФСИН, не вошел в перечень ...

В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

В Канске умерла трехмесячная девочка. 7 января у ребенка появились симптомы простуды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1182

13.02.2026