18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3363

25.08.2023, 08:17

Рабочий погиб, провалившись в шахту лифта на стройке жилого дома в Красноярске

В Красноярске произошла трагедия на стройплощадке жилого дома ЖК «Енисей» на улице Прибойной. Рабочий упал в вентиляционную шахту с 23 этажа и скончался в больнице от полученных травм. Следствие возбудило уголовное дело о нарушении требований охраны труда.

По данным Следственного комитета, инцидент произошел днем 24 августа. Двое рабочих фирмы-субподрядчика, которая выполняла монтажные работы по установке системы вентиляции, находились на 23 этаже строящегося дома. Один из них – 53-летний мужчина – по неосторожности наступил на фанерный лист, который закрывал вентиляционную шахту. Лист перевернулся, мужчина упал в шахту и пролетел примерно девять этажей вниз. Пострадавший был госпитализирован в больницу, но позже скончался.

В рамках уголовного дела обещают дать оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение требований по охране труда на строительной площадке.

По данным сайта «Наш.дом.рф», дом на Прибойной ЖК «Енисей» строит государственный краевой Фонд защиты прав обманутых дольщиков. Генеральный подрядчик — компания «Партнер». По словам источника NGS24.RU, на субподряде работала СК «Гранит», которая часть работ выполняла сама, а часть отдавала еще одному партнеру — фирме «Климат Сервис».

Фонд забрал проблемный дом у скандального застройщика — компании «Спецстрой», которая начала строительство ЖК из трех домов в 2014 году. Сдать их изначально обещали еще в 2017–2018 годах. Затем застройщик попал под уголовное дело за обман дольщиков.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3363

25.08.2023, 08:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250055

Bytes: 1559 / 1479

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Власти Хакасии введут режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

Правительство Хакасии планирует ввести на всей территории республики режим повышенной готовности из-за возросшей активности бурых медведей.

Голодные медведи терроризируют садоводов сразу в трех товариществах под Красноярском

Дикие медведи регулярно выходят к людям в окрестностях Красноярска.

Жителей севера Красноярского края предупредили о приближении белых медведей

На севере Красноярского края, в 60 километрах от поселка Воронцово, местные жители заметили белую медведицу с двумя медвежатами.

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

380

22.09.2026

Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

В Эвенкийском округе совершил жесткую посадку санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа».

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.

Мэр Дивногорска просит прислать спецназ с дронами и тепловизорами из-за нашествия медведей

Глава Дивногорска Дмитрий Иванов попросил направить в город отряд спецназа с тепловизионными дронами, чтобы отслеживать медведей.

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.

Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

Власти Красноярска объявили об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Центральном районе города.

Медведь растерзал пенсионерку на юге Красноярского края

Утром 16 сентября в деревне Верхний Кебеж Ермаковского округа медведь убил 66-летнюю женщину.

На севере Красноярского края ввели режим ЧС из-за утечки сотен тонн топлива

На территории Таймырского Долгано-Ненецкого округа введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлива дизельного топлива в поселке Сындасско.