18+

Под давлением прокуратуры в Хакасии погашены долги по зарплате на 18 миллионов

В Хакасии несколько предприятий погасили многомиллионные долги по заработной плате перед работниками после вмешательства прокуратуры республики.

• В Абакане предприятие ООО «ГК «Эксперт» (ОГРН 1131901000835), находящееся в стадии банкротства, а также ООО «АПК «Мавр» (ОГРН 1151901005178) погасили задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 3,2 миллиона рублей.

• В Алтайском районе перед 60 работниками ООО «ДСУ-7» (ОГРН 1091901003040) погашена задолженность почти на один миллион рублей.

• В Аскизском и Боградском районах удалось погасить задолженность по заработной плате перед работниками МУП «Перспектива» (ОГРН 1201900001357) и МУП «Боградский» (ОГРН 1171901002811) более чем на 1,7 миллиона рублей.

Всего в первом полугодии 2023-го прокуроры выявили и пресекли почти 500 нарушений в сфере оплаты труда; внесли 102 представления; опротестовали 72 нормативных правовых акта; направили в суды 175 исковых заявлений на общую сумму четыре миллиона рублей. К дисциплинарной и административной ответственности привлекли 122 должностных лица; 91 должностное лицо предостерегли о недопустимости нарушения закона. По материалам прокурорских проверок были возбуждены три уголовных дела.

Сумма задолженности по зарплате в результате проведенной надзорной деятельности снизилась более чем в два раза. Задолженность погашена на общую сумму свыше 18 миллионов рублей.

На контроле прокуратуры ряд проблемных организаций, где имеется задолженность по зарплате на общую сумму свыше пяти миллионов рублей. Принятые меры прокурорского реагирования сейчас находятся на рассмотрении, извещает 25 августа республиканская прокуратура.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250075

Bytes: 1733 / 1654

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Железногорске машина рухнула с высоты на железную дорогу. Пострадала семья с двумя детьми

В Железногорске автомобиль с семьёй в салоне упал с обрыва рядом с железной дорогой. Инцидент произошёл днём 9 июня.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

263

09.06.2025

В лесах Енисейского района из-за пожаров ввели режим ЧС

В лесах Енисейского и Нижне-Енисейского лесничеств края режим чрезвычайной ситуации.

Режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов ввели в Енисейском районе. В Енисей попало уже около 30 тонн топлива

В Енисейском районе ввели режим чрезвычайной ситуации после разлива дизельного топлива на реке.

Нефтепродукты растянулись на 50 километров после аварии с теплоходом на Енисее. СК начал проверку

Как сообщалось ранее, на Енисее в Казачинском районе произошёл инцидент с теплоходом, из-за которого в реку попало дизельное топливо.

В Енисей попало около 15 тонн нефтепродуктов

В Казачинском районе произошел разлив дизельного топлива.

В Красноярске подтвердили первый случай эрлихиоза после укуса клеща

В Красноярске у 58-летнего мужчины после укуса клеща диагностировали эрлихиоз — первый подтверждённый случай такой инфекции в крае в этом году.

Мэрию Красноярска хотят засудить на ₽1,1 миллиона из-за травм, которые получил ребенок в недострое

Родители 12-летнего мальчика, который получил травмы, упав в шахту лифта в заброшенном здании, подали иск к мэрии Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1059

05.06.2025

В Иланском водитель насмерть сбил девочку, выбежавшую на проезжую часть

Вечером 4 июня в городе Иланский погибла семилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

837

05.06.2025

Детский сад на Каче в Красноярске закроют из-за трещин в несущей стене

Детский сад №273 «Красноярец», расположенный на улице Парижской Коммуны, 46а, прекратит работу 9 июня.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

740

05.06.2025

МЧС назвало самые опасные водоёмы Красноярского края – здесь чаще всего тонут люди

В МЧС Красноярского края сообщили, какие водоёмы в регионе считаются наиболее опасными.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

756

04.06.2025

Ураган повредил дома и оставил без света 14 поселений в Енисейском районе

Сильный ураган прошёл 2 июня по территории Енисейского района. Порывы ветра повредили жилые дома и вызвали перебои с электроснабжением.

Пять подростков пострадали в аварии с перевернувшейся машиной в Красноярском крае. За рулем был пьяный школьник

В Балахтинском районе ночью 1 июня произошла авария, в которой пострадали пятеро подростков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

878

02.06.2025